Баннер

На завершающем этапе облицовки стен или пола кафелем необходимо качественно провести затирку швов. Ну а качественное проведение этой операции возможно лишь при правильно выбранной затирочной смеси. В противном случае вы рискуете испортить всю работу. Поэтому давайте разберемся, как выбрать затирочную смесь.

При выборе затирочной смеси следует учитывать, что она будет выполнять как защитную, так и декоративную функцию. Ведь затирочная смесь должна надежно герметизировать межплиточный шов, и нивелировать деформацию кафеля при резком перепаде температуры. Кроме того, затирочная смесь должна гармонировать с цветом кафеля и придавать стене законченный вид. «ТД Позитив-Проект» предлагает облицовочный кирпич купить недорого.

Чаще всего для затирки швов используют затирку на цементной основе. В состав таких затирок входят пигменты, наполнители и специальные добавки. Именно благодаря этим специальным добавкам затирочная смесь приобретает морозостойкость и пластичность. К достоинствам затирочной смеси на цементной основе можно отнести то, что она быстро застывает и обладает отличной прочность и водостойкостью.

Но во влажных комнатах лучше всего использовать эпоксидную затирку, которая обладает абсолютной стойкостью к влаге и химическим веществам.

Зато наибольшей пластичностью обладают силиконовые затирки. Поэтому их лучше всего применять для заделки угловых швов между стенами или между стеной и полом. Но стоит такая затирка очень дорого. Кроме того, удалять с кафеля силиконовую и эпоксидную затирку очень тяжело. Газосиликатные блоки Коломна цену можно узнать на сайте http://www.pproect.ru

При выборе затирочной смеси следует учитывать ширину межплиточного шва. Ведь в продаже имеются смеси, которые предназначены для заделки швов определенной толщины. Различаются они размером фракций, которые входят в состав смеси.