Баннер

Существует очень много видов септиков. Все они отличаются техническими параметрами, размерами и, конечно, материалами. Многие люди выбирают бетонные кольца. Те самые, которые используют при постройке колодцев и канализации. Давайте разберемся во всех тонкостях и плюсах септика из бетонных плит.

Если смотреть в корень, то септики все одинаковые. Они имеют один и тот же принцип действия и конструкцию, отличаются материалами, формами и отдельными этапами строительства. У септика, возведенного из бетонных колец, есть ряд преимуществ, давайте в них разберёмся.

Первое и самое главное - это простота. Вам потребуется только лопата и материалы для септика. Именно поэтому данный вид очистных сооружений пользуется уважением и спросом. Вы можете сами сделать все работы. Это очень просто и дешево, а самое главное, очень надежно. Почему надежно? Потому что в этой конструкции просто нечему ломаться. Труба и бетонные кольца, вот и весь септик! А выкопать колодец в рузе Вам поможет фирма "Тат-колодец".

Второе - это стоимость. Один из немаловажных факторов при выборе канализации. Каждый хозяин хочет сэкономить как можно больше денег. Именно поэтому септик из бетонных колец - оптимальное решение. Минимум материалов, только бетонные кольца и трубы. Кольца стоят не очень дорого, трубы тем более. Выкопать яму может каждый, поэтому вам не придется нанимать рабочих, и это не маловажный факт.

Третье - скорость. Такой септик можно возвести за очень короткие сроки. Все будет зависеть от того, как быстро вы копаете. Достаточно вырыть яму и установить кольца. Все, можно наслаждаться благами цивилизации, никаких дополнительных сил и средств не требуется!

Четвертое - это техника. Обычно для создания надежной канализации требуется очень много различных инструментов и техники. Нужно очень много специалистов, которые умеют управлять всем этим. Здесь же достаточно грузовика, на котором привезут бетонные кольца. Единственный инструмент - это лопата. Все зависит от вас и более ни от кого. Именно за это любят данный вид септика.

Таким образом, можно смело утверждать, что септик из бетонных колец - идеальное решение. Компактный, дешевый, надежный, долговечный - эти качества присущи именно этому виду канализации!