Баннер

Артроз является самой распространенной болезнью на земле. По сути, это болезнь суставов, вызванная ранним износом хрящей. Но встречается и наследственность. К счастью, возможно его предотвратить и даже вылечить. Обычно артроз проявляется после сорока лет, а подвержены ему женщины больше, чем мужчины. Среди спортсменов от него страдает каждый третий, из-за частых травм и нагрузок. Причины возникновения : неправильное питание, большой вес, алкоголизм, злоупотребление кофе. Основные признаки - это боль в коленях или тазобедренном суставе, припухлости и хруст.

Помимо медикаментозного лечения, можно и самостоятельно " помочь " выздоровлению. Для этого надо употреблять витамины, кушать как можно больше рыбы и морепродуктов, пропить курс витаминов. Не будет лишней и зарядка, но не перетруждаться. Например, нельзя поднимать тяжести и бегать дольше 10 минут. Обувь должна быть удобной, без больших каблуков и шпилек. При сильных болях врач может прописать нестероидные и противовоспалительные препараты. Сейчас нам предлагают огромный выбор мазей против артроза, но они, к сожалению, могут только облегчить боль, так как сама причина болезни - суставной хрящ, находится слишком далеко под кожей.

В качестве профилактики артроза рекомендуется заниматься плаванием, делать зарядку, правильно питаться и пить витамины.

Помните, что если вовремя не начать лечение, то такая болезнь приведет в форму, при которой придется устанавливать искусственный сустав.

Будьте здоровы!

Препарат алкеран нужно употреблять по назначению врача.