Баннер

Кровля – это, безусловно, один из главных элементов здания, который защищает его от дождя летом, и снега зимой, града и других климатических факторов. Кровля защищает не только внутренние помещения, но и несущие стены. Очень важно чтобы она была подобрана правильно. Выбор наших современников достаточно большой. Есть дешевые материалы, а также средней ценовой категории, очень дорогие кровельные материалы оптом.

К дешевым материалам можно отнести шифер. Многие уверены, что он уже давно не производится. Однако, это не так. Он еще представлен в строительных магазинах, и, если хорошенько поискать, можно найти современные модели шифера. Они немного отличаются от тех, что были раньше, прежде всего, в глаза бросается тот факт, что представлен современный шифер в более широком цветовом диапазоне. Все-таки мода на цветные крыши повлияла и на производство шифера. Правда многие эксперты считают, что современный шифер по качеству существенно уступает своим аналогам, которые производились относительно недавно. Хотя, тут все зависит от производителя. Если компания надежная и проверенная, можно быть уверенным в качестве ее продукции. К дешевым кровельным материалом также можно отнести и оцинкованную сталь. Данный материал редко используются для частных домов. В основном его используют для крупных объектов многоквартирных жилых домов и не только.

Чуть дороже стоят профнастил и металлочерепица. Данные материалы очень похожи между собой, но различия все-таки есть, и в цене тоже. Металлочерепица красивее чем профнастил, считается чуть качественней.

К дорогим видам кровли в последнее время стали относить керамическую черепицу, которая относительно недавно была очень доступной. Если обратить внимание на дома построенные в начале 20-го века, в середине, можно заметить, что на крышах у них установлена именно керамическая черепица. Теперь стоимость данного материала стала намного больше, как и его качество. Дорогой считаются и черепица битумная. Сам материал дорогой, и стоимость монтажа тоже высокая. Но и тот и другой вид черепицы очень качественные, поэтому оправдывает свою стоимость.