Баннер

Если ребенок совершил кражу или другое преступление, нужно очень осторожно разобраться в случившемся. Никогда не следует сразу обвинять ребенка, обзывать или угрожать ему наказанием. Пока вы не докажите, что это сделал ваш ребенок нужно подождать с нравоучениями. Ведь в детском коллективе очень часто могут вину свалить на невинного. А сразу набросившись на него, вы покажете, что не доверяете собственному ребенку. Выбьете последнюю опору у него из-под ног. Если Вам понадобится адвокат по уголовным делам, лучше обратиться в "Барристер Групп".

Если же все-таки окажется, что ребенок виноват, то нужно разобраться в мотивах. Если ребенок пошел на преступление, значит, в его воспитании вы что-то упустили, уделяли мало внимания, проглядели «хороших» друзей. Зачем он это сделал? Чаще всего это – под влиянием компании, чтоб не выглядеть «слабаком», для удовлетворения собственных потребностях в деньгах или вещах, из-за глупости.

При разговоре с ребенком вы должны показать ему, что за все поступки человек должен нести ответственность. Не стоит покрывать деятельность чада и выгораживать его перед другими. Так вы дадите лишний повод поступить так же из-за понимания своей безнаказанности. Если вы понесете материальные траты из-за его выходки, лишите его части карманных денег или откажитесь покупать ему новую игрушку, устройте его на легкую подработку летом. Совсем ребенка лишать денег нельзя. Он будет их искать в другом месте. Вместо обещанного моря можно отослать нарушителя на лето в деревню. Там не будет особого времени проказничать.