Баннер

Любая хозяйка прекрасно знает, что именно шторы добавят в образ комнаты законченный вид, подарят помещению уют и домашнее тепло. Но тут важно понимать, что вся эта красота начинается с навешивания карниза. Эта деталь служит как декоративной частью композиции, так и ее практичной деталью, поэтому перед тем как красить свой дом качественными и красивыми шторами необходимо узнать, как правильно вешать карниз.

Работы по установке карниза

Для того чтоб карнизы эркерные висели ровно и не давал перекоса необходимо изначально отметить места его крепления. Правильно проводить такую работу от непосредственного центра оконного проёма. От установленного центра делаются одинаковые отрезы расстояния в противоположные стороны. Например, в том случае, когда длина карниза составляет два и более метров, нужно в обязательном порядке установить дополнительные кронштейны. Но если речь идет о потолочных карнизах, то здесь правильно будет отмерить расстояние от стены по потолку и делать это нужно с обеих сторон.

В тех случаях, когда речь идет о креплении карниза в кирпичные стены необходимо устанавливать деревянные пробки. Именно в эти деревянные чепики и будут вкручиваться впоследствии саморезы 4 Х 50 мм. Если же проблемных стен нет, то вполне достаточно той комплектации дюбелей и шурупов, которая идет в комплекте самого карниза. Жалюзи рулонные стоимость можно узнать на сайте http://www.style-servis.ru/.