Баннер

Не достаточно просто купить авто - нужно разбираться в том, что с ним делать и как правильно его использовать. Придется досконально изучить то, чего он «опасается» и чем «питается». Как не совершить ошибку при заправке транспортного средства? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Абсолютно всем машинам нужна периодическая дозаправка. Где, как и когда это делать? Все эти вопросы довольно распространены среди новичков. А тем. Кто уже уверенно крутит баранку, не повредит освежить память.

Когда нужно заправлять автомобиль?

О том факте, что в баке закончилось топливо, вам просигнализирует специальный указатель на шкале уровня топлива. Зачастую, это выглядит в виде лампочки, которая начинает светиться при минимальной наполненности резервуара.

Стоит знать, что бензин никогда не заканчивается внезапно – датчик срабатывает на повороте, спуске и подъеме. Когда это происходит, нужно сразу же отправляться на заправочную станцию. Если такой возможности нет, то сверните на обочину. Далее следуйте по обстоятельствам: можно пешком сходить с канистрой на заправку; оттянуть туда авто с помощью буксира; тормознуть проезжающего водителя и попросить немного топлива.

Пластиковая канистра бывает объёмом от 1 до 60 литров. Прочные и качественные термостойкие канистры из высокоплотного полиэтилена предлагает компания «Профи-тара». Это одна из лучших канистр для бензина. Подробности на сайте - profitara.ru.

Где лучше заправлять машину?

Не рекомендуется этого делать где попало. На разных заправках продают совершенно разный бензин. Спросите у близких друзей, где те «кормят» транспортное средство, остановите свой выбор на трех самых лучших станциях и старайтесь покупать бензин только там.

Как правильно заправиться?

Первым делом, разберитесь с месторасположением бензобака. Он может находиться и слева, и справа, и сзади. Подъезжайте к колонке с топливом тем боком, где располагается люк.

Затем выключите двигатель и не вздумайте закуривать.

Откройте люк на машине, сообщите марку бензина заправщику и идите на кассу, где уточните количество нужного вам топлива.

Если на станции самообслуживание, то не пугайтесь. Снимите с колонки заправочный пистолет и вставьте его в люк бака. Далее жмите на курок. На экране бензоколонки начнут бежать цифры, которые показывают количество залитого топлива и его цену. После процедуры аккуратно достаньте пистолет и верните его на место. Закройте люк и смело продолжайте поездку.