Баннер

Влага, попадая через не плотности элементов кровельного покрытия, на несущие конструкции крыши приводит к ускоренному износу. Поэтому, при возведении новой или ремонте старой крыши, огромное внимание уделяйте герметичности. Все проблемные места надо надежно заизолировать, используя замазки или мастики, в большом количестве имеющиеся в продаже. Возможно, при выполнении ремонта Вам понадобится помощь. В этом случае Вам стоит обратиться к профессионалам в области ремонта квартир Службе оперативного бытового ремонта «Бригадир».

А мы расскажем как, приготовить мастику своими руками, если рядом не оказалось строительного магазина.

Для приготовления мастики используют тугоплавкий битум (47% по массе), размягченный при температуре не ниже 90 градусов, в который вводят растворитель (салярка(28%)) и наполнитель (известь-пушонка (12%) и очищенная шлаковата (13%)). На 3 ее объема, емкость заполняют мелко измельченным битумом и расплавляют его при температуре 200…220 градусов и нагревают, пока он не перестанет пениться.

Затем огонь гасят. Интенсивно мешая, тут же в битум добавляют небольшими порциями растворитель, не переставая мешать, всыпают, также мелкими порциями, наполнитель. Смесь готова.

Теперь за работу. Изолирующую смесь используют горячей, укладывают ее кельмой или шпателем и тщательно разглаживают. Для того, что бы на ней не собиралась влага.

Требуются услуги сантехника? Добро пожаловать на сайт brigadir36.ru.