Баннер

В последнее время строительство частных домов набирает все больше оборотов. Поэтому возникает необходимость в применении новых строительных материалов, которые позволят возводить объекты значительно быстрей, позволят облегчить процесс строительства, дадут возможность сэкономить, а также будут иметь приятный внешний вид.

Газобетонные блоки применяются в строительстве уже больше века, впрочем, популярность они приобрели только в последние несколько десятилетий, после внедрения новой технологии в процесс их приготовления. Газобетонные блоки на сегодняшний день отличаются особым качеством, и дают возможность построить дом быстро и недорого. Купить газобетон можно на сайте - http://okvalent.com.ua/gazobeton-aeroc.

Газобетонные блоки отличаются определенными качествами, такими как: небольшой вес, что при возведении стен зданий дает незначительную нагрузку на фундамент. Цена на газобетонные блоки небольшая, что делает этот материал доступным каждому. Блоки обладают большими габаритами, что позволяет свести до минимума сроки строительства. Материал обладает высокой теплоизоляцией, что позволяет возводить стены и перегородки с небольшой толщиной, а это, в свою очередь, позволяет сильно экономить. Газобетонные блоки создают приятный локальный климат в помещениях за счет способности принимать и отдавать влагу при необходимости. Газобетон не горит и не поддерживает горение, что гарантирует повышенную пожарную безопасность здания. Газобетон способен переносить множество циклов заморозки и разморозки.Процесс изготовления газобетона проходит несколько стадий: Первым делом замешивается смесь, которая разливается по специальным металлическим формам. Далее, формы, наполненные смесью, отправляются в термическую камеру и выдерживаются там в течение 6 часов.

После того как смесь приобрела необходимую структуру, ее разрезают на элементы необходимого размера, обычно это стандартные блоки или плиты перекрытия. Последним рубежом является выдержка изделий под большим давлением и высокой температурой, для того чтобы придать им особую прочность.Если приобретать газобетонные блоки у проверенных производителей, можно быть уверенным, что строительство пройдет быстро, а само строение будет обладать особым качеством и прослужит долгие годы. Необходимо лишь найти хорошего производителя, который работает на рынке больше 10 лет, это будет гарантией качественной продукции.