Баннер

Каждый, кто создает свой собственный интернет-ресурс, сталкивается с такой проблемой, как низкая посещаемость сайта. Вроде бы сайт грамотный, качественный, использованы современные интернет-технологии, хороший движок и большое количество контента. Сайт зарегистрирован в гугле и яндексе, однако никто не спешит на него заходить. Проблема в том, что ля привлечения посетителей, необходимо позаботиться о продвижении, или раскрутке, и дальнейшей поддержке сайта.

Продвижение сайта - довольно трудоемкое и длительное занятие. Достигнуть заданной цели можно только при грамотном подходе, включающем в себя предварительное планирование всех этапов продвижения сайта и следование составленному плану попунктно. Попробуем определиться с отправными точками для составления плана продвижения сайта. На данный момент можно назвать три главных этапа раскрутки сайта, которых следует придерживаться:

1. SEO-оптимизация. Это самый важный этап в процессе раскрутки сайта. Оптимизация сайта представляет из себя его подготовку к продвижению в поисковых системах. Оптимизации подлежит как техническая часть, так и информационная составляющая сайта.

Техническая оптимизация включает в себя редактирование страниц сайта, их заголовков и мета-тегов в соответствии с определенными правилами, а также создание отдельных страниц для некоторых запросов и приведение в порядок внутренних ссылок на сайте.

Информационная оптимизация представляет из себя создание специально оптимизированных статей и материалов (SEO-копирайтинг), способных качественно преподнести материал посетителю сайта и создающие высокую оценку сайта поисковыми системами. Тексты должны быть написаны по тематике сайта, соответствовать ключевым словам и подчиняться определенным правилам написания.

2. Основной этап продвижения сайта - поднятие рейтинга сайта в поисковых системах. Для этого ссылки на сайт размещаются на других интернет-ресурсах, сайт размещается в различных каталогах, о сайте упоминают на форумах и в комментариях блогов. Данный этап является самым сложным и занимает достаточно продолжительное время.

3. Последним этапом следует поддержка результатов первых двух. Когда сайт обзавелся высокими рейтингами, необходимо проводить поддержку этого рейтинга. Если подобная поддержка проводиться не будет, сайт может потерять свою позицию в рейтингах поисковых систем и количество посетителей снизится.

За качественными услугами по продвижению и поддержке сайта лучше обратиться в компанию «Актив Медиа», подробнее о ней на сайте - activemedia.pro.