Баннер

В России на сегодняшний день слабо развит бизнес хранения вещей, так почему бы не приступить к его развитию и неплохо заработать на этом?! Несмотря на такую тенденцию, то спрос на эту услугу только возрастает. Ведь хранить можно любые вещи, например, мебель, чемоданы с вещами, строительные материалы, иными словами все что угодно. Но больший спрос у клиентов на вещи сезонного характера.

Компания "КУРЬЕРу" принимает вещи на складское хранение и ответственно относится к доверенным предметам. Услуги хранения вещей необходимы, если Вам временно негде хранить вещи, например, во время командировки, ремонта или если Вы пользуетесь крупными сезонными вещами и не знаете, где их хранить до наступления нужного сезона. Также подобные услуги могут понадобиться офисам для хранения архивных документов.

Самое сложное в организации такого бизнеса это найти помещение для хранения чужих вещей, кроме того это помещение должно соответствовать следующим нормам:

- в первую очередь нужно определиться с размером, если вы хотите принимать у людей мебель и технику, то помещение должно быть большим. Наилучший вариант – это арендовать большой амбар, в котором сделать несколько комнат разного размера, для хранения разногабаритного товара.

- нужно соблюдать такое условие, что в дальнейшем можно будут увеличить площадь помещения, для развития бизнеса вам это наверняка понадобиться.

- необходимо найти такой помещение, которое будет работать в круглосуточном режиме.

- кроме того помещение должно быть удобно расположено, именно от этого зависит количество ваших клиентов. Самыми выигрышными вариантами являются центральные улицы либо близь вокзалов, метро и аэропортов.

- также нужно выбирать такое помещение, которое вы бы смогли в дальнейшем выкупить.

Когда вы определись с помещением нужно позаботиться об устройстве, нужно либо самостоятельно, либо с помощью строительной бригады установить стеллажи и полки, где будет находиться товар.

Обязательно нужно зарегистрировать свой бизнес, то есть оформить как индивидуальный предприниматель или юридическое лицо. После этого нужно будет собрать немало подписей для того чтобы открыть свой бизнес.

Спрос на услуги хранения напрямую зависит от того сколько это услуга стоит. Для того чтобы сделать «хороший» ценник нужно проанализировать деятельность подобных предприятий вашего города. Помните слишком высокую цену делать нельзя, так как вы только открылись и вам нужно привлечь клиентов, лучше цену немного опустить, заработав тем самим на количестве клиентов. Вы должны в стоимость учитывать и аренду помещения, заработную плату сотрудникам, коммунальные платежи и прочее.

Для того чтобы бизнес процветал достаточно будет найти несколько работников, а именно кладовщика, охранника, приемщика и курьера, если будет услуга доставки вещей.