Баннер

Популярное оригинальное решение в оформлении интерьера является декоративная и функциональная ниша. Это простое углубление, которое оформляется с помощью гипсокартоновых конструкций, способно создать незабываемой образ любого помещения. Такая ниша может быть выполнена как в горизонтальном, так и в вертикальном виде.

Изучение основных этапов работы поможет сделать нишу даже самостоятельно:

1. Подготовительный процесс. Конструкция ниши, ее размеры напрямую взаимосвязаны с функциональным назначением. Дизайнерское оформление и аксессуары помогут преобразить внешний облик ниши. Чтобы зрительно акцентировать внимание на длине стены, нишу делают горизонтально. А чтобы сделать зрительно помещение выше, нишу лучше выполнить в вертикальном виде. Здесь можно разместить все, что угодно: техника, аппаратура или другие необходимые предметы. Иногда их можно выполнить и больших размеров, в которые легко может поместиться холодильник, мебель кухонная или другие предметы. Конечно, надо учитывать глубину ниши, особенно в несущих стенах.

2. Ниша из бетона и кирпича. Разметка – это первое, что необходимо сделать. Если ниша будет выполнена в виде арки, то необходимо подготовить шаблон. Для работы понадобятся перфоратор, зубило, молоток или болгарку с алмазным фрезом. При выдалбливании стены нужно учесть определенный процент на погрешность. И так по намеченной разметке делается отверстие в стене (разделив всю работу на части). Далее делают подсветку, полки другие предметы.

3. Ниша из гипсокартона. Делается намного проще, чем в бетонных или кирпичных стенах. Следует все правильно высчитать, учитывая все необходимые нюансы. Главное с помощью угольника и уровня сделать нишу идеально ровной. Также используют алюминиевый профиль для обустройства ниши. Но с правильным расчетом нагрузки ниша будет выполнена правильно. К тому из гипсокартона можно сделать нишу любой формы. Так же как и в первом варианте, нужно сделать разметку и по ней уже делать всю стальную работу.

4. Оформление ниши носит индивидуальный характер. Здесь можно предусмотреть разные вещи – количество полок, размеры или подсветку.

Ниша – это очень оригинальное решение, это достаточно распространенный вариант интерьера. Современный дизайн очень часто содержит самые разнообразные ниши. Это делает обустройство любого помещения необычным и современным.

akemi купить на сайте http://diammarket.ru/ будет недорого и быстро.