Баннер

Предвкушая первую долгожданную поездку на море, порой теряешься в догадках: что понадобиться на отдыхе в туапсе 2015?

Начать готовиться к поездке лучше заблаговременно. Составьте, в первую очередь, список, который потом можно смело корректировать. Вещи разделите на две категории: для дороги и для отдыха.

Не набирайте огромный чемодан вещей, как правило, они все не будут использоваться. В дорогу наденьте удобные джинсы, брюки или бриджи. Обувь тоже должна быть практичной, удобной, без каблуков. Это могут быть летние туфли, босоножки или что-то типа кроссовок.

Для ребёнка захватите в дорогу дополнительный комплект одежды на тот случай, если он вымажется и вам срочно нужно будет его переодеть. Да и себе положите ещё одну майку, вас тоже малыш может облить или вымазать.

Возьмите для ребёнка карандаши, любимую игрушку, несколько книжечек, детских журналов. Запишите несколько любимых мультиков.

На отдыхе вас ожидают экскурсии. Возьмите праздничную, но не вычурную одежду.

Летний сарафан, лёгкая блуза, джинсовая юбка будут на отдыхе кстати. Если вы планируйте посещение ночных дискотек, продумайте наряд для такого случая.

Купальных костюмов должно быть несколько. В одном покупались – он сохнет, второй используете для загорания.

Для малыша возьмите светлую одежду. Она должна быть лёгкая, выполненная из натуральных тканей. Шорты, маечки, футболки, платьица должны быть в нескольких экземплярах. Трусиков побольше. Стирать вы не сможете часто: жалко тратить отдых на такую работу. Да и не придётся ломать голову, во что переодеть испачкавшегося малыша.

Одежда должна быть не только с коротким, но и с длинным рукавом. Захватите и для себя, и для малыша плотные брюки или джинсы.

Положите в чемодан для себя и ребёнку свитер или кофту, а можно взять и ветровку. На море не всегда бывает жарко, да и прогулка к ночному морю впечатлит и вас, и вашего малыша.

Возьмите для сна пижаму для ребёнка, для себя то, в чём привыкли спать. Не забудьте про несколько пар носков. Головной убор должен быть и у вас, и у малыша. Для вас подойдёт шляпа, для ребёнка – панамка, бандана. Не забудьте положить в чемодан пляжную обувь, а также закрытую на случай похолодания.

Перед поездкой отправьтесь к врачу. Он поможет сформировать вам аптечку и для вас, и для малыша. Аптечка – важное составляющее вашего багажа. В ней должны присутствовать жаропонижающие препараты, термометр, чтобы измерить температуру, средства от аллергии, зелёнка, йод, пластыри, марганцовка на случай порезов, обезболивающее, препараты против кишечных расстройств. Также не забудьте про солнцезащитные и увлажняющие кремы. Отдых ничто не должно омрачить!

Дополните список важными и нужными вещами для вас. Отложите деньги на тот случай, если что-то понадобиться купить срочное. Например, неожиданно порвётся обувь или сумка.

Подробнее об отдыхе в частном секторе лазаревское можно узнать на сайте www.ughotels.ru.