Баннер

Современность диктует женские часы как обязательный и неотъемлемый аксессуар современной женщины. Сейчас они не только выполняют свою основную функцию, но и как декоративное украшение и дополнение к наряду. И требования к ним теперь свои, особые.

Согласно истории первые копии швейцарских часов в санкт петербурге начали носить именно дамы. Их предпочтения отдавались к часам с красивыми и дорогими браслетами, инкрустированными драгоценными или полудрагоценными камнями. Украшение это было, однозначно, статусное. А вот джентльмены предпочитали дорогие хронометры на цепочке.

Нельзя чтобы наручные часы дисгармонировали с сумочкой, платье, обовью и шляпкой. Наоборот, у них должна быть полная совместимость.

Что же из себя представляют настоящие женские часы.

Во-первых, часы должны идти в унисон с вашим основным стилем. И их должно быть несколько штук, в разных стилистических исполнениях. Так вы сможете создавать свой образ, всегда с новыми деталями и нюансами. К примеру, светские мероприятия приемлют часы из драгоценного метала, декорированные также драгоценными камнями.

А вот повседневное ношение часов предъявляет требование к функционалу и их невысокой стоимости. Главное гармония с деловой одеждой. На спортивные занятие или на отдых одевайте часы спортивного стиля. Моветон на такое мероприятие одеть винтажные и дорогие часы.

Внешний вид часов напрямую зависит от материала браслета. Для будней подходят кожаные ремешки. На торжества и праздники — браслеты из драгоценных материалов. Спорт — пластик.

От качества стеклянного покрытия зависит долговечность работы ваших часов. Дорогие бренды используют для циферблатов сапфировое стекло. Более дешевые модели оснащены минеральным или хрустальным стеклом. А вот обычное закаленное стекло быстро трескается и ломает внутренний механизм.

Водоотталкивающие свойства важный аргумент для часов спортивного формата.

Копия или оригинал?

Цена важный нюанс каждой покупки, и часы не исключение, но вот и качество не на последнем месте. Можно сэкономить и купить дешевую копию, но и срок службы таких часов будет адекватным. Поэтому лучше потратиться и купить часы известных и зарекомендовавших себя брендов. Обязательно наличие сертификата, как гарантии качества купленных часов.

Часы не будут не только вашим помощником по определению времени, но и стильным изысканным аксессуаром. Приятных покупок!