Баннер

Любой гражданин России, сталкивается с вопросом обогрева жилых домов. Не имеет значение, насколько будет качественно утеплено помещение, при помощи различных материалов с внутренней и наружной частей здания, какими толстыми и прочными сделали стены в процессе постройки и есть ли в оконных проемах щели, пропускающие холод.

В холодную осень и зиму все равно нужно подумать о том, как дополнительно утеплить свой дом.

Это статья посвящена пленочному обогревателю.

В современных специализированных салонах и магазинах бытовой техники есть множество приборов для отопления помещения. Это приборы - обогреватели оша. Все они имеют различный принцип работы и цену. Но, за последнее время большой популярностью пользуется пленочные обогреватели. Или же по-другому их еще называют инфракрасными. В самом названии и кроется суть этого обогревателя.

Данный обогреватель имеет в своем составе большое количество нагревательных волокон, которые зафиксированы к термостойкой пленке. Поэтому у обогревателя в виде пленки очень гибкая структура, а это имеет большое значение для многих жилых помещений и под офис. Сегодня подобные приборы отопления устанавливают или на пол, или прямо на стену. Если вы устанавливаете его на стену, то он выполняет и роль декоративного украшения, так как является тонким полотном, которое излучает тепло.

Положительные и отрицательные стороны такого обогревателя.

Так как сама термопленка является очень хрупкой, сверху на ней имеется покрытие из карбона. Это покрытие защищает ее от разного рода воздействий механического характера, к примеру, от давления или ударов. И при этом пленка также будет гибкой. Обогреватели в форме пленок способны выдержать температуру от 60 до 90 градусов, но это самая максимальная температура, которая дает возможность отдавать тепло в помещение без нанесения ущерба для самого себя. Подобные приборы отопления не бояться высокой влажности, которая присутствует во многих помещениях.

Минусом такого обогревателя считается большое потребление электричества. После того, как их отключили от сети, они быстро становятся холодными, при этом перестают отдавать тепло со своей поверхности. В связи с этим пленочные обогреватели очень популярны среди остальных приборов, которые предназначены для утепления помещений. Приобрести тэны воздушные можно на сайте http://elemag-tpk.ru.