Баннер

Определяя, какой тип окон лучше для вашего дома, офиса или другого здания, кажется, что принять решение очень трудно. Когда проводится сравнение между ПВХ и деревом, многочисленные факторы играют роль в принятии окончательного решения, ведь оба варианта имеют свои плюсы и минусы.

Плюсы ПВХ (пластифицированного поливинилхлорида). Главным образом, стоит оценить долговечность пластиковых окон. В среднем, срок эксплуатации таких оконных конструкций достигает двадцати или двадцати пяти лет. Ещё одним ключевым преимуществом является техническое обслуживание. ПВХ очень неприхотливый материал. Этот пластик не потребует перекраски. Всё, что нужно для ухода за такими окнами - периодически протирать их влажной тряпкой. Пластиковые окна обеспечивают хорошую изоляцию, которая держит в доме тепло зимой и сохраняет прохладу летом. Таким образом, владельцы пластиковых окон могут экономить на счетах за электроэнергию. Кроме того, ПВХ - экологически чистый материал.

Минусы ПВХ. Прежде всего, с эстетической точки зрения, пластиковые окна хрущевка значительно уступают деревянным конструкциям. Подлинные деревянные окна выглядят гораздо более привлекательно. Кроме того, в старых зданиях пластиковые оконные конструкции выбиваются из стиля. Для таких домов лучше подходят окна по акции из дерева. Приобрести их можно на сайте vectran.ru.

Деревянные оконные конструкции в целом имеют меньше плюсов, чем практичные стеклопакеты. Основным преимуществом деревянных окон является, конечно же, эстетическая привлекательность. Дерево выглядит стильно и подойдет практически к любому стилю дома. При правильном выборе дерева и профессиональной установке, можно добиться долговечности и в случае деревянных окон.

Минусы дерева как оконного материала. К недостаткам древесины можно отнести тот факт, что в большинстве новостроек гармоничнее вписываются пластиковые окна, так как их большинство. Деревянные оконные конструкции, как правило, имеют меньший эксплуатационный срок, чем окна из ПВХ. Дерево гниёт и имеет тенденцию изнашиваться. Такие окна будут служить в среднем шесть или восемь лет, в зависимости от местоположения. В сравнении с пластиком, это очень короткий срок.