Баннер

Собак учат оберегать вещи и собственных владельцев. В данном процессе невозможно проявлять нетерпение и нужно учесть специфики различных пород. От них зависит возраст, с которого можно начинать дрессировку. К примеру, для немецкой овчарки — это полтора года, для ротвейлера — не ранее 2-ух лет. Применение ошейника с электрошоком имеет свои минусы и плюсы, узнать о которых можно на сайте r-training.ru.

Поведение собаки может быть различным. К примеру, при защите оно проявляется либо в пассивной, или в интенсивной форме. Собака, которая при защите проявляет себя спортивным стилем, практически постоянно с чуткостью улавливает всевозможные конфигурации в собственном кругу. При выходе в свет соратника, ориентировочная реакция у нее заменяется оборонительной, и она хочет на него накинуться. При появлении иного человека, реакция станет ещё больше интенсивной. Когда в период еды её начинают дразнить, эта собака оставляет еду и старается укусить человека.

Пёс обязан встать на защиту собственного хозяина при спонтанном нападении одного либо нескольких человек. Ведь её реакция различается от человеческой, и она обязана живо откликаться и противостоять беззаконным поступкам. В случае травмы ветлечебница в постоянно готова сделать грамотную поддержку. Она обязана настигнуть и задержать хулигана, который, например, выдернул у вас сумку и кинулся удирать.

Собаку нужно будет с помощью электронного ошейника обучить распознавать и исполнять планку, которая делит злость относительно к случайным прохожим и пробегающим вблизи людям либо службой охраны собственного владельца. Как следует выученное животное верно определяет источник угрозы и откуда она исходит.

Главное при дрессировке не развить в собаке лишней злости. Она обязана подлежать контролированию и быть направленной непосредственно против тех, кто представляет настоящую опасность относительно к имуществу либо личности.

Подготовка собаки станет эффективной, когда в ней принимает участие минимальное количество различных помощников дрессировщика. Тогда уже в её сознании верно закрепляется сомнение к чужим лицам.