Баннер

Охота – увлечение для настоящих мужчин. Так всегда считалось, мужчина добытчик, а женщина хранительница очага. Но современная женщина сильно отличается от своих предков. Шум и суета городов надоедает, хочется отправиться в увлекательное путешествие, подышать свежим воздухом, получить порцию адреналина. И лучший способ все это получить – отправиться с мужем на охоту.

Общие увлечения помогают мужчине и женщине лучше узнавать друг друга в разных жизненных ситуациях, сплачивают и объединяют. Общее воспитание и дрессировка охотничьей собаки тоже не маловажный и интересный процесс. На форуме http://megaohota.ru/ можно прочитать много интересных историй и рассказов любителей охоты.

Как, правило, для семейного увлечения больше всего подходит охота на пернатую дичь в лесу или на поле. Проложив маршрут, отпустив собаку с поводка, начинается поиск и подъём птицы. Если её достаточно много, то процесс охоты становится очень увлекательным и даже азартным.

В начале августа открывается охота на перепела. В середине сентября на серого голубя и куропатку. Затем на утку. К сожалению, в последние годы сложилась очень неблагоприятная обстановка для птицы, особенно для перепела. Летом все поля с зерновыми культурами обрабатываются химикатами и в этот период многие из них погибают. На удачную охоту можно рассчитывать только в период перелёта птицы. Опыт и знания помогут не остаться без добычи.

Лучшим помощников в охоте на пернатую дичь является курцхаар, который отлично работает по птице. Он обладает огромной энергией и запасом сил. Учуяв птицу, курцхаар делает изящную стойку и ждёт когда хозяин даст команду. Также собака этой породы зарекомендовала себя и как отличный пловец, который может достать из воды добытую утку.

Очень интересно охотиться осенью, когда деревья и кусты загораются яркими красками. Вооружившись фотоаппаратом, можно запечатлеть красивейшие пейзажи. В промежутках между поиском дичи есть возможность насобирать грибов и ягод. Устроив привал, приятно побыть вдвоем в тише, послушать пение птичек и шелест листьев, обсудить дальнейший маршрут и действия.

Совместная охота – это активный семейный отдых, позволяющий разнообразить жизнь, разбавить серые будни новыми краски, получить массу позитивных эмоций, найти много общих тем для разговоров.

Блюда из дичи, добытой на охоте, получаются просто необыкновенными. Дикая птица обладает неповторимым вкусом и ароматом. Правильное приготовление – залог вкусного блюда.

В наше время для многих охота является увлечением, а не способом добычи пропитания.