Баннер

Оформление сертификатов, деклараций, отказных писем в центре Полотест

Перечень документации для совершения этих типов сделок большая. Чтобы не пришлось заново переделывать нужные бумаги, лучше всего их структурировать.

Пакет документов для заключения сделки на покупку либо продажу недвижимости

На каждой стадии оформления договора требуются отдельные документы, которые в свою очередь можно разделить на группы:

• правоустанавливающая документация и официальные бумаги, удостоверяющие право собственности;

• документы для заключения договора;

• сопроводительные документы для совершения сделки.

Вся правоустанавливающая документация на недвижимость должна быть полностью сертификационна на сайте polotest.ru и подготовлена к заключительной стадии сделки. Иначе, собственник не сможет распоряжаться ей на свое усмотрение. Все документы следует официально зарегистрировать в специализированных службах.

После окончания оформления нужных бумаг можно непосредственно начать подготавливать договорные документы. Одновременно следует делать и бумаги, необходимые для сопровождения сделки.

Документы для договора, способы оформления и регистрирования

Посмотреть все о сертицикации можно на сайте. Он описывает процедуру заключения договора и подтверждают переход прав обладания недвижимостью к другому собственнику. В таким видам документов относятся следующие:

• первоначальный договор;

• письменная бумага продавца о получении им денег;

• заключительный договор;

• акт о передаче объекта.

Первые два вышеназванных документа требуются только продавцу и покупателю, а последние два – нужны для их регистрации в регистрационной службе.

Первоначальный проект договора

При совершении сделки с объектом недвижимости без него не обойтись. В силу он может вступить только после заверения его сторонами своими личными подписями. Пройти процедуру сертификации можно здесь.Следует знать, что такая форма договора, а также расписка продавца составляются ими самостоятельно. Конечно, никто им не запрещает обратиться за помощью к специалисту.

Заключительный договор

Данный документ можно заверить у нотариуса либо подготовить его простую письменную форму.

Акт о передаче недвижимости

Он подтверждает выполнение договорных обязательств его сторонами. По количеству экземпляров он должен совпадать с числом договоров для регистрации