Баннер

Однако, даже самые качественные и оригинальные картриджи рано или поздно заканчиваются. Но это вовсе не повод бежать в фирменный магазин и тратить приличную сумму денег на покупку новых. Достаточно просто приобрести необходимые материалы и, следуя подробным инструкциям, заправить картриджи. Помните, что заправлять их необходимо сразу после того, как они закончились. Простой картриджей сухими может повлечь за собой засыхание и дальнейшую неисправность.

Прежде всего, следует открыть крышку вашего принтера и извлечь оттуда картридж, который закончился. На поверхности картриджа есть наклейка, которую следует максимально аккуратно отклеить. Как правило, под наклейкой находится три отверстия, которые необходимо вручную увеличить для дальнейшего прохождения иголки со шприцом. Для этого рекомендуется использовать специальное сверло, доступное в большинстве магазинов. Проделав отверстия, переходим к следующему этапу. Рассмотрите рисунок на картридже, чтобы понять, какой цвет в какое отверстие следует заливать. Наполнив шприц, следует засунуть приблизительно 75% игры в отверстие и медленным нажатием ввести чернила в картридж. После введения рекомендуется выкачать шприцом немного красок, дабы картридж не был переполнен. Это является общепринятой нормой безопасности при заполнении картриджей принтера чернилами.

После того, как все картриджи будут наполнены чернилами, необходимо нанести наклейки на их прежние места. Вполне возможно, что на поверхности заправляемого картриджа могут остаться капли чернил. Их можно удалить при помощи сухих салфеток. Подождав несколько минут и убедившись, что чернила не вытекают из своего резервуара, можно устанавливать картридж на место. Далее можно начинать печать. Однако, рекомендуется сделать несколько тестовых печатей, чтобы принтер правильно распределил полученные чернила и смог в дальнейшем функционировать без каких-либо проблем.

В принтер требуются не только картриджи, но и в случае поломки, детали. Так же нужны различные виды бумаги для печати. Все материалы для 3d принтера Вы можете найти в специализированных магазинах оргтехники.