Баннер

Аренда складских помещений, да и домов очень ответственный шаг. Складские помещения, как правило, сдают в аренду без отопления. Сегодняшний рынок предлагает огромное количество разных утеплителей для дома. Они прекрасно сохраняют тепло в помещении уже без дополнительного отопления.

Утепление стен

Самое главное, с чего нужно начинать роботы по утеплению любого помещения – это стены. Они требуют особого внимания, поскольку в них могут быть щели, которые будут существенно препятствовать сохранению тепла в доме. В таком случаи наиболее важным этапом является утепление оконных блоков и углов.

Наибольшее внимание всегда нужно обращать именно на холодные или влажные участки помещения. Их нужно заполнять паклей или монтажной пеной. Утепление помещения – это долгое и очень кропотливое занятие. Оно требует сильного терпения, много усилий и времени. Если для кого-то это является очень сложным и непосильным заданием, тогда уж лучше будет обзавестись газовой плитой для отопления дома.

Утепление потолка

Как только стены уже утеплены, сразу же нужно переходить к утеплению потолка. Вот его то нужно утеплять в любом случаи, не важно пропускает он воздух или нет. Поступление холодного воздуха в помещение через потолок, к сожалению, не всегда возможно заметить, но тепло из-за этого все-равно будет пропадать очень быстро. Чаще всего для утепления потолка используются опилки, но могут также использоваться и другие утеплительные материалы. При этом очень важно знать, что утеплительный материал не может крепится к стене с помощью рубероида или, например, любого другого материала, который не пропускает воздух. В таком случае воздух всегда будет застаиваться в доме. Для обеспечения более надежного утепления помещения можно использовать гипсокартон или даже материал ДВП для обшивки потолка.

Утепление пола

Дальше очередь подошла к последнему этапу - утеплению пола. Утепление пола – это совсем не сложный процесс, куда проще, нежели утепление потолка и стен. Для этого всего лишь нужно использовать соответствующего типа линолеум, который имеет специальную утепляющую основу.

Потолок и стены можно еще утеплять с помощью другого материала - изоспана. Это очень удобно, так как этот материал по своей природе абсолютно безопасный, к тому же, он очень стойкий к разрывам и мятинам. Еще он не поддается прямому влиянию света и резкой смены температуры. Это абсолютно экологически чистый материал, который к тому же, можно приобрести по довольно низкой цене.

Использование различных современных утеплителей намного упрощает жизнь любому человеку и позволяет существенно сэкономить, но нужно помнить, что в помещении обязательно должен быть свежий воздух. Поэтому помещение всегда нужно проветривать. С этой целью и закладывается система отдушин.