Баннер

Сначала создатели хотели назвать игрушку Адмирал, но затем создатели переменили название в пользу Deus Ex: Human Revolution. Несмотря на то, что это третья часть, она нисколько не уступает первой как по геймплею, так и по сюжету. Интересно также то, что Deus Ex: Human Revolution получилась весьма похожей на первую часть. Кто знает, может быть, это и есть причина ее популярности.

Игра эта является приквелом к неповторимой Deus Ex, потому что играть мы начинаем за несколько десятилетий до событий Deus Ex. Такой ход нечасто встречается в продолжениях к играм, а потому добавляет плюс в копилку игрушки. Очень примечательна ретро-атмосфера игры, все здесь выдержано в желтых-оранжевых тонах. Рисовка хорошая, на уровне The Walking Dead. Не могу сказать, что лучшей графики нельзя и найти (вспомнить хотя бы Mass Effect и сравнить их, и сразу станет все понятно. Кроме того, стоит учитывать и тот факт, что Deus Ex: Human Revolution вышла в 2011 году, а здесь уже нельзя списать неказистость графики на нехватку возможностей и технологий), но это однозначно неплохой вариант. В игре представляется свобода выбора для персонажа, каким быть, что делать и решать. Эта функция горячо любима геймерами, так как позволяет самому выбирать будущее в игре, а также полностью руководить игровым процессом.

Так как игра представляет из себя ни что иное как шутер, то и боев здесь достаточно. Вас ждут постоянные перестрелки, западни, а также побеги. Помимо драк и поединков имеются и отношения между персонажами, но им уделено не центральное место. Если говорить о сюжете, то он получился на уровне, даже если сравнивать с первой частью игры. Немного затянут местами, но глаза это не режет, играть, как говорится, можно. А учитывая еще и то, что игра выполнена в стиле киберпанка, можно сразу добавить ей еще один плюс. Киберпанк - это всегда круто и захватывающе, потому что этот жанр наиболее близок к реальности и будущему.

Игровой процесс в Deus Ex: Human Revolution будет происходить в далеком 2027 году. Власть захватят не пришельцы и не роботы, а люди. Да, звучит это немного странно, но по ходу дела Вы втянетесь и все поймете. Есть какие-то оригинальность и шарм в геймплее, что идет только на пользу сюжетной линии. Мне кажется, что цветовая гамма и атмосфера вселенной Deus Ex: Human Revolution очень хорошо сочетаются и дополняют друг друга.

Несмотря на то, что в игрушке есть свои минусы, которые порой весьма надоедают, она все равно остается одной из первых в своем стиле. А поиграв в нее, могу с уверенностью сказать, что есть в ней что-то такое цепляющее. То ли герои, близкие тебе, то ли возможность повторения такого поворота событий в реальной жизни. Так скачивайте и играйте, и если в нашей жизни случится что-то подобное, Вы будете знать, что нужно делать!