Баннер

Милые кошечки, смотрят на вас, лежат рядом с вами на диване, сидят на ваших коленях и так успокаивающе мурлыкают. Этим загадочным и прекрасным существам многое пришлось пережить за всю историю своего существования. Когда то им поклонялись жители Египта, их с лютой ненавистью уничтожали инквизиторы, и сейчас этим невинным созданиям приходится сталкиваться с безразличием и ненавистью в условиях современного мира. Между прочим, кошки являются очень полезными для человека, это доказано исследованиями ученых из Америки: смерть от сердечного приступа у людей, содержащих кошек ниже почти на тридцать процентов, тем у тех, у кого дома кошки нет. Объяснить это логически, к сожалению невозможно. Но такие высокие показатели вряд ли являются просто банальным совпадением. Присутствие кошки в доме создает уютную и комфортную атмосферу, помогает намного легче справляться со стрессовыми ситуациями, способствует расслаблению и отвлекает от повседневных проблем. Вспомните себя, когда рядом с вами кошка, лежит у вас на коленях, заглядывает вам в глаза своим необычайным, чарующим взглядом, мурлычет на ушко, вы гладите ее по шелковистой шерстке, проблемы куда то исчезают, и вам кажется, что время останавливается и никого, кроме вас и кошки на данный момент больше никого нет.

Многие люди являются противниками того, чтобы содержать дома животных, считают, что это не гигиенично и может вызвать аллергию. А уж, если дома маленький ребенок, то уж точно никаких животных быть не должно. И поэтому многие люди отдают в добрые руки или знакомым или просто выбрасывают их на улицу. Люди думают, что с кошками много проблем, ведь у них часто бывают блохи и другие паразиты. Но с этими проблемами Вам поможет ветклиника в Москве. Так неужели действительно кошка в доме, это так опасно? Все те же американские ученые доказали благотворное влияние кошек на своих хозяев и их здоровье. Они с полной уверенностью заявляют, что кошка в доме может препятствовать развитию астмы в детском возрасте. Исключением может стать наличие явной аллергии на шерсть или пыль. Наличие кошки в доме способствует выработке иммунитета, препятствующей развитию заболеваний легких у детей. Происходит это за счет выработки антител, которые помогают не только от астмы, но и препятствует развитию аллергенов. Крутая стоматология для кошек в центре столицы поможет Вам решить проблемы с вашим любимцем.

Что же касается каких то других проблем ( блохи, лишай или глисты) в современном мире все легко решаемо, посредством покупки лекарств в ветеринарной аптеке, либо похода к ветеринарному врачу. Так же необходимо помнить, регулярно делать прививки вашему питомцу, в этом случае опасаться за свое здоровье и здоровье ваших детей не стоит. Не обижайте своих домашних любимцев!