Баннер

Если вы смотрели американские фильмы, то явно заметили, что там самое главное развлечение для детей – это играть в детских домиках на деревьях. Конечно, для этого нужно иметь загородный участок, дачу, чтобы выделить на территории место для ребенка. Для строительства вам понадобятся террасная доска цену которой Вы можете посмотреть в магазине Woodline, фанера, старые окна и двери. Домик не обязательно строить на дереве, малыш порадуется и небольшому строению под ним, с площадью около 2 метров и высотой 1,5 метра. Оборудуйте все таким образом, чтобы детский домик стал комфортным для вашего ребенка, и он мог проводить там все свободное время летом на даче.

Для начала нужно приготовить материалы для строительства. Они должны быть нетоксичными и желательно натуральными. Также будущий домик нужно будет покрасить краской или лаком. Из материалов вам нужны доски для пола, кирпич для фундамента, фанера, террасная доска, деревянные брусья, гвозди, саморезы и металлические уголки.

Как и при строительстве обычного домика, сначала нужно выбрать участок под строительство и приготовить траншею для фундамента. Он будет выполнен из кирпича, поэтому в готовую траншею можно смело выкладывать материал в несколько рядов. Далее нужно сделать каркас для пола. Вам понадобятся деревянные брусья с размером сечения 50х50 мм. Скрепить их между собой помогут металлические уголки. Готовый каркас крепиться известковым раствором к кирпичному фундаменту. К закрепленному каркасу прибейте половые доски, а после этого нужно закрепить несущие брусья. В результате проделанных действий у вас получится квадратный пол для будущего детского домика размерами 1500х1500 мм.

После этого можно возводить стены. Для этого прикрепите к несущим брусьям фанеру или деревянные листы, используя гвозди или саморезы. Конечно, как и в обычном домике, в этом нужно сделать дверной проем спереди и маленькие проемы для окон по бокам. Чтобы соорудить крышу, необходимо к задней и передней установленной панели прикрепить несущий брус, используя металлические уголки и шурупы. Поверх этого каркас можно закреплять щиты крыши в виде досок, которые будут держаться на поперечных брусках.

Для строительства детского домика вы можете использовать не только листы фанеры или дерево, но и готовые деревянные европоддоны. В них легко прорезать проемы для двери и окон. После завершения всех строительных работ готовый детский домик нужно покрасить краской или лаком и дать ему хорошо высохнуть.