Баннер

Сегодня очень выгодно вести популярный блог, с большим количеством посетителей. Если вы решили создать блог тогда в первую очередь, необходимо определить его тематику. Она должна быть интересна многим Интернет – пользователям, но в то же время, не стоит создавать блог «Обо всем» - это не самый лучший вариант для тематики блога. Обо всем, значит ни о чем, постоянных посетителей на таком ресурсе никогда не будет.

Сейчас очень много звезд страны ведут свои блоги, примером может быть блог http://pandaland.kz/blogs/mamam-o-mamah/super-mamy/asha-mataj-mama-vsegda-govorila-chto-est-krasivee-umnee-i-talantlivee-menya. Как написать свои первые посты, чтобы они были интересные и уникальные для читателей? Если вы скопируете статью из другого блога и незначительно измените некоторые её детали, то вам не удастся получить желаемый доход. Да к тому же вас обвинят в плагиате, а поисковая система наложит на блог фильтр, из-под которого очень сложно выйти.

Публикуемый пост должен быть осмысленным, интересным и приносить пользу для читателя. В блоге вы можете делиться своим личным опытом, давать дельные советы и отвечать на различные вопросы. Немаловажно, при этом писать без ошибок, поэтому перед публикаций запись следует тщательно проверять, делать это можно и через онлайн-сервисы, например текст.ру и орфограммка.ру. Пост должен легко читаться, поэтому подберите подходящий стиль для написания.

Пройдёт время и ваш блог наберёт большое количество читателей. Тогда станет ощутим и заработок. В основном прибыль приносит публикация рекламы. Её разделяют на несколько видов:

Контекстная. В этом случае, на вашем блоге будет отображаться реклама, материал, который соответствует содержанию страницы блога.

Ссылки на сторонние ресурсы. Если ваш блог хорошо известен среди многих пользователей, то вы сможете зарабатывать за размещение в нём различных ссылок и переходах по ним.

Рекламные ролики и банеры. За размещения рекламных роликов и баннеров на блоге рекламодатели будут регулярно перечислять значительное денежное вознаграждение на ваш счёт.

Если вы хотите хорошо зарабатывать на блоге, не забывайте его совершенствовать. Для этого можно воспользоваться аналитическими сервисами, графиками и фотографиями, улучшить контент под поисковые запросы – ключевые слова, ссылаться на свои публикации на форумах и социальных сетях, стараться распространить больше информации, которая связанная с блогом.