Баннер

Купить букет цветов можно в любом цветочном магазине или заказать на http://mnogo-cvetov.ru/catalog/cvety-v-novogireevo-i-perovo. Чтобы цветы, стоящие в вазах могли радовать вас долгое время, необходимо использовать некоторые советы.

- Перед тем, как поместить цветы в воду, нужно обязательно срезать все листья с нижней части стебля. Таким образом, не начнется загнивание, и цветы намного дольше смогут простоять в вазе.

- Если цветы имеют толстый, древесный стебель, необходимо его слегка раздробить.

- Воду в вазе необходимо менять каждый день. Стебли цветов нужно обязательно промывать и обрезать под небольшой струей прохладной воды.

- Срезанным цветам не нужно много солнечного света.

Чтобы цветы, находящиеся в вазах могли радовать вас очень долго, можно пользоваться некоторыми добавками. Но, их можно заменить и простым сахаром. Для каждого цветка должна добавляться своя пропорция сахара. Если это роза, то на литр воды необходимо добавить – 15 грамм. Для гвоздики – 70 грамм и 30 грамм для гербера.

А вот для таких цветов, как – георгины, пионы и хризантемы сахар не обязателен. Достаточно будет добавить в воду аспирин. Необходимо половина таблетки этого средства на 3 литра воды. В вазу же с водой нужно добавить лишь стакан этого раствора. Но и аспирин может быть заменен – стрептомицином.

Также, розам вместо сахара подходит лимонная кислота. Нужно добавить лишь 4 часть на литр воды.

Орхидеи являются очень чувствительными растениями, которые не переносят холодную воду. Поэтому их необходимо ставить лишь в воду, которая будет комнатной температуры.

Розы и гвоздики являются очень не дружелюбными, а это значит, что нельзя их ставить вместе с другими цветами, потому, что они быстро завянут. И по этой причине букет теряет свою привлекательность.

Чтобы розы долгое время выглядели шикарно, нужно положить их на ночь в ванну с водой. А чтобы бутоны распускались как можно быстрее, можно добавить в воду нашатырного спирта. Добавляйте в такой пропорции: на литр 2 грамма (половина чайной ложки).

Есть цветы, которые не любят, чтобы их срезали. Поэтому их нужно просто ломать. К таким цветам относятся: астры, георгины и хризантемы. Но и эту процедуру нужно делать правильно. Необходимо ломать цветы утром, но только после того, как высохнет роса.

Если цветы слишком ароматные, то не ставьте их в спальне. Иначе утром вы можете проснуться с сильной головной болью.