Баннер

На протяжении всей долгой истории футбола сборная Англии считалась одной из сильнейших сборных наравне с Германией, Испанией и Бразилией. Но вот уже на протяжении двадцати лет англичане не могут ничего добиться на международной арене. Последним успешным выстаплением было третье место на чемпионате Европы в 1996 году. С тех пор дальше четвертьфинала Англия не проходила ни на чемпионатах Европы, ни на чемпионатах мира. В чем же причины неудач такой сильной футбольной державы?

Основной проблемой является неудачные назначения главных тренеров команды. В последние десять лет ими являлись Свен-Йоран Эрикссен, Стив Макларен, Фабио Капелло и сейчас Рой Ходжсон. Однако ни один из этих специалистов не смог должным образом наладить игру сборной Англии и добиться хороших результатов на каком-либо из турниров. Лишь в последнее время команда под руководством Ходжсона стала демонстрировать красивый и результативный футбол.

Также одной из причин может быть отсутствие большого количества звезд в составе, которые могли не только в одиночку решать исходы поединков, но и на должном уровне взаимодействовать друг с другом. Евро 2004 мог и должен был стать их турниром. Команда, в которой играли такие звезды как Стивен Джеррард, Фрэнки Лэмпард, Джон Терри и Дэвид Бэкхэм, находилась в самом соку, но в тысячный раз уступила по пенальти.

В настоящее время Рой Ходжсон подготавливает своих подопечных к чемпионату Европы 2016 года, который должен пройдет во Франции. Болельщики, руководство, да и сам главный тренер возлагают большие надежды на этот турнир, так как для этого была проделана огромная работа, поэтому неудача на этом чемпионате будет огромным разочарованием для всей Англии. Купить билеты на футбол можно уже сейчас, заказав на сайте. В последнее время появилась информация, что в случае неудовлетворительного результата выступлений сборной Англии во Франции Рой Ходжсон будет отправлен в отставку. Подобное решение может еще больше «убить» состояние сборной и врядли приведет к чему-то хорошему. Ходжсон действительно наладил игру сборной после издевательств Фабио Капелло, команда показывает очень хороший футбол. Если бы Рою дали спокойно отработать еще как минимум два-три года, то Англия получила бы играющую команду, которая смогла бы на постоянной основе бороться за самые высокие позиции на международных футбольных турнирах.