Баннер

В настоящее время бутафорские предметы и объекты являются основой любой сцены или съемочных декораций. Именно из таких элементов складывается и интерьерная и экстерьерная композиция съемочной площадки, на которой как раз и происходит весь рабочий процесс. Но стоит отметить, что не всегда стоимость таких товаров может быть доступной для общего пользования. Так, например, данный факт становится особенно актуальным для различных природных объектов. Зачастую найти натуральный пейзаж необходимый для съемок фантастического фильма становится невероятно сложно, именно поэтому режиссеры заказывают изготовление всех элементов окружающей среды в специальных мастерских.

Здесь специалисты изготавливают полноценные ростовые фигуры деревьев животных и даже водоемов, что, разумеется, требует для себя определенных вложений и трудовых усилий. Производство ростовых фигур затратно по времени и средствам. На изготовление некоторых дизайнерских решений может уйти несколько месяцев, поскольку здесь первоначально необходимо разработать полноценный проект, а уже потом приступать к его тщательной и постепенной реализации. Именно поэтому решением таких задач создателям фильма нужно заниматься предварительно.Конечно, если речь идет о каких-либо интерьерных элементах, то никаких проблем у потребителя не возникает. Здесь используются стандартные театральные разработки, которые изготавливаются буквально в течение нескольких дней после поступления заказа. Подобный подход становится весьма привлекательным для большого количества начинающих режиссеров, которые, как правило, не имеют в своем распоряжении необходимого денежного бюджета. Удобна рекламная палетная лента для постановки дизайнерских решений. Чтобы ее применить, не нужно рисовать , а просто приклеить на нужное место.

При желании создатели кинокартины и вовсе могут арендовать то или иное оборудование в специальных мастерских, что будет еще дешевле. Впрочем, успех и качество картинки будет зависеть также и уровня используемой съемочной аппаратуры, которая потребует для себя гораздо больших затрат, нежели какие-либо декорации и дизайнерские решения. Сейчас купить профессиональную камеру сложно даже в столичном регионе, поскольку подобный класс оборудования имеет невероятно высокие ценники и поставляется исключительно на заказ.