Баннер

Каждая девушка хочет очаровывать и восхищать красотой своих волос окружающих. Для этого нужно знать несколько секретов, которыми владеют парикмахеры.

Если вы обладательница ломких, тусклых, наэлектризованных волос, которые трудно поддаются любым укладкам, то стоит задуматься о причинах. А они бывают следующие:

 отопление в квартирах и офисах, которое создает очень сухой и вредный для волос воздух;

 мытье волос горячей водой;

 частое использование фена и плойки.

Что делать

1. Подобрать правильный шампунь, желательно с нейтральным рН и с увлажняющими компонентами. Ежедневные маски, применение сывороток и масел поможет волосам удержать влагу и оставаться крепкими и здоровыми.

Совет. Если у вас длинные волосы, попробуйте шампунь собственного приготовления из желтков яиц, нескольких ложек коньяка и кефира.

2. Помощниками могут стать всевозможные пенки, гели, кремы для волос, содержащие множество витаминов. Они стимулируют рост, укрепляют волосы, влияют на уровень защиты от вредных факторов. Витамин А усилит рост, витамин С сделает волосы крепкими, витамин Е придаст блеск, биотин избавит от сухости и перхоти.

Совет. Попробуйте раз в семь дней делать маску с эфирными маслами. Варианты сочетания масел могут быть всевозможными. Подойдет масло авокадо, абрикосовых косточек, жожоба, жасмина. Полученный состав разогреть и ещё теплым нанести на волосы, надеть шапочку из полиэтилена и обернуть полотенцем. Когда пройдет от 15 до 30 минут, хорошо промыть волосы.

3. Снять наэлектризованность помогут увлажняющие пенки и кремы или простая вода. Пенки подойдут для тонких волос, а кремы — для нормальных. Водой можно слегка сбрызнуть волосы из распылителя. Правильно подобранная расческа из качественного материала может спасти от электричества на волосах.

Совет. Освойте технику аюрведического массажа головы. Это тренд современного ухода за волосами. Массаж обеспечит приток крови, кислорода и питательных веществ к коже головы. Волосы будут блестеть и приобретут шелковистость.

Несколько полезных рекомендаций:

• обычные бигуди нанесут меньше вреда волосам, чем плойка, утюжок и термобигуди;

• мытье не слишком горячей водой сохранит волосы;

• спирт в средствах для укладки сделает волосы сухими;

• хождение без шапки в холодную погоду усилит выпадение волос, берегите волосы.

• частое мытье волос также обеспечивает усиление выпадения и потерю объема.

Хорошая спокойная музыка, приятные ароматы в комнате, красивые аксессуары для ухода за волосами превратят процедуры в приятное времяпрепровождение, доставят заряд позитивной энергии и радость от процесса. Ухаживайте за волосами с удовольствием!