Баннер

Ненавязчивые рекомендации помогут сохранить красоту и здоровье в жаркие периоды.

Когда на улице жара, жирная и калорийная пища уходит на задний план. Желание легкости не отпускает. И летом лучше всего придерживаться низкокалорийных продуктов. Летом очень много летних кафешек открывают. Много вложений для них не требуется, нужно всего лишь купить навесы для летнего кафе и столики.

В жаркие периоды года обмен веществ в организме замедляется. Важно в такое время отказаться от жирной пищи. Фаст-фуд, суп харчо и свинина должны подождать заморозков. А булочные изделия лучше исключить по максимуму.

Очень часто люди делают оплошности в питании. Аппетит пропадает с наступлением жары и в обед есть не хочется. А вот вечером, когда солнце клонит на закат, пробуждается голод. И здесь главное не попасть в ловушку. Переедание вечером гарантировано, если правильно не распределить пищу на весь день.

«Мясная душа» в летний период требует животной пищи. Здесь следует притормозить и одуматься. Предпочтение стоит отдавать нежирным видам мяса: куриная грудка, мясо индейки, утки. Самой богатой пищей по содержанию легкоусвояемых аминокислот является рыба и морепродукты. Если нет аллергии, то эти продукты станут незаменимым спутником стройной фигуры.

Стереотип о бесконтрольном поедании всех овощей и фруктов летом для восполнения витаминов в организме стоит разрушить. Витамины и минералы не накапливаются в организме, а излишки выводятся с продуктами жизнедеятельности. Нет смысла объедаться спелой клубникой или скупать килограммами спелую черешню. Избыток полезных веществ всё равно покинет организм.

Виноград имеет высокий гликемический индекс. Означает это, что при употреблении винограда в крови повышается уровень инсулина, и неизрасходованная энергия превращается сразу в жир.

К продуктам нужно относиться внимательно. А переедание даже полезных овощей и фруктов может оказаться излишним.

Овощи в своем составе имеют клетчатку. Клетчатка способствует нормализации работы кишечника и своевременному очищению организма.

Одними из самых полезных являются брокколи и цветная капуста. Эти овощи переполнены витаминами и минералами и обладают низкой калорийностью. При употреблении этой пищи вечером или на ночь в вареном виде вероятность пополнения жира в вашем организме приравнивается практически к нулю.