Баннер

Покупка жилья на первичном рынке, особенно на ранних этапах строительства новостройки – это всегда риск для покупателя. Зачастую отношения дольщика, отдающего свои кровные за квартиру, которая еще не существует, и строительной компании держатся на чистом доверии. Как же выбрать застройщика, который не подведет и действительно вовремя и без брака сдаст дом? Главное – это правильно выбрать хорошую, добросовестную строительную компанию, что послужит гарантом, что покупатель получит свою долгожданную новостройку.

Цена ниже рынка

Если вы столкнетесь с очень заманчивым предложением застройщика купить квартиру в новостройке киев по цене, существенно более низкой, чем рыночная, то насторожитесь. Ни одна крупная компания не может работать себе в убыток и продавать свои квадраты за бесценок. Цена на качественное жилье обязательно должна быть рыночной. Если вам предлагают купить слишком дешевую новостройку, то это может значит, что у застройщика не все в порядке с документами и стройку могут в любой момент остановить, либо что застройщик мошенник и может попросту исчезнуть с деньгами.

Никогда не спешите подписывать договор и покупать слишком дешевую квартиру. Понаблюдайте за стройкой, поговорите с другими дольщиками, узнайте о репутации строительной компании.

Двойные продажи

Еще несколько лет назад двойные продажи были настоящим бичом первичного рынка. Сегодня тоже некоторые застройщики могут мошенничать и продать квартиру в киевской обл одновременно двум покупателям. Но это может случиться и из-за простой халатности работников компании, которые ошибочно запишут в договоре адрес квартиры. Обязательно внимательно проверяйте договор и свое имя и полный адрес вашей будущей квартиры.

Публичность компании

Всегда выбирайте компанию, которая находится на виду и не прячет информацию о себе, например http://sofia-kiev.com.ua/. Если застройщик всячески старается рассказать о своей деятельности, то это признак добросовестной компании, которая строит качественное жилье. Надежный застройщик будет стараться рассказать о своих планах, выставить напоказ проекты, уже воплощенные в жизнь.

Если застройщик что-то скрывает о своей работе, то вы сможете усомниться в законности его деятельности. В офисе компании вам обязательно должны дать для ознакомления документы, подтверждающие права компании на участок земли, а также разрешительные документы и лицензии на ведение строительства.

Выбрать надежного застройщика из десятков компаний – это сложная задача. Опирайтесь на опыт других дольщиков, старайтесь собраться как можно больше информации о фирме и не подписывайте договор без предварительной консультации опытного юриста в сфере недвижимости.