Баннер

В наше время красивые аккуратные ногти стали неотъемлемой частью ухоженного образа девушки. Практически все представительницы великолепного пола стараются ухаживать за своими ноготочками. Сейчас многие обращаются за помощью к специалистам, чтобы иметь ухоженный маникюр. Если у вас нет на это время и средств, а хочется, чтобы руки были красивыми, то можно ухаживать за ними и дома.

Для начала обратите внимание, на вашу повседневную жизнь. Старайтесь беречь ногти во время домашней работы. Неважно, что вы делаете, убираетесь, моете посуду или что-то другое. Конечно, совсем отказаться от домашних работ не получится, но делать ее как можно аккуратнее под силу каждой. Не забывайте про перчатки. Особенно, когда работаете в воде, потому что при попадании воды на ногти они становятся более мягкими и более ломкими. Приучите себя трудиться в резиновых перчатках, тогда вероятность сломанного ногтя будет в два раза меньше. Если у вас длинные ногтевые пластины, тогда во время работ на участке или в огороде лучше обернуть каждый ноготок пластырем, а сверху надеть хозяйственные перчатки. Так вы предотвратите не только ломкость, но и расслаивание.

Не забывайте про покрытие ногтей. Ваши ноготочки все время должны быть покрыты любым лаком. Существуют специальные лаки, которые утолщают ногти. Если у вас такого нет, то можно накрасить и обыкновенным лаком, даже базовым покрытием, но в идеале необходимо приобрести утолщающий лак, тем более что стоит он совсем недорого. В наше время набирает популярность гель-лак. Его Вы можете заказать на gelpolish.ru.Это тоже неплохое средство для поддержания и предупреждения расслаивания ногтей, но самостоятельно покрыть таким лаком ногтевые пластины достаточно трудно, поэтому здесь без помощи не обойтись.

Рекомендуется на чистые ногтевые пластины наносить йод. Делать это желательно на ночь и очень тонким слоем, чтобы на утро весь йод впитался и ваши ноготочки выглядели чистыми. Такая процедура предотвратит расслаивание ногтей и укрепит их. Не забывайте баловать руки ванночками. Самой популярной является ванночка с морской солью и йодом. Вообще йод – незаменимое средство ногтей. Он входит почти во все рецепты ванночек и масок. Ухаживать за ногтями нужно регулярно, только так вы добьетесь красивого и ухоженного маникюра. Распределите по дням недели, когда вы будете вести ту или иную процедуру и не забывайте уделять внимание ноготочкам, когда мажете руки вашим кремом. Им тоже нужно увлажнение и питание. И не забывайте про витамины, ешьте больше фруктов и овощей. Тогда у вас не будет проблем с маникюром.