Баннер

Застеклять свой балкон и обустраивать над ним крышу, имеет, смыл далеко не всегда. С одной стороны, это дополнительная комната, которую можно использовать для различных целей: как уголок деревянный цена которого не велика для рукоделия или как чулан. Но в другом случае, открытый балкон позволяет наслаждаться свежим воздухом без выхода на улицу, особенно это актуально, если он расположен довольно высоко и при этом с него открывается удивительный вид.

Впрочем, если в организации открытого балкона, хлопоты с его остеклением отпадают, то вот работы с полом предстоят серьезные. Все потому, что на него оказывается экстремальное воздействие атмосферы, к тому же он должен обладать определенным эстетическим видом.

Изначально, пол балкона обустроен из бетонной стяжки. Это непрактично по многим причинам: некрасивый внешний вид, быстрое разрушение. Да и находиться на нем, удовольствия доставляет мало. Можно купить деревянную рейку и обить ею балкон.

Есть много способов, как облагородить пол балкона. К ним относится керамическая плитка, любая разновидность террасных или деревянных досок. При этом, процедура работы с плиткой такая же, как и технология, используемая для обустройства ванной комнаты либо санузла. А вот для досок, порядок действий немного другой.

Гидроизоляция. Для начала нужно поработать на старой бетонной стяжке. Если нужен ремонт – выполнить, правда, при этом следует учесть, что наклон должен сохраниться. Лучше всего использовать литую гидроизоляцию. Сложность заключается в том, что из определенного угла наклона, наложить ее правильно довольно трудно.

Более надежным является оклеечный способ, однако лучше использовать обмазочную гидроизоляцию. Для него требуется минимум инструментов, и он обходится вполне недорого.

После того, как гидроизоляция выполнена, можно заняться монтажом. Для этого, сначала следует обустроить лаги. Их укладывают вдоль наклона, таким образом, они не станут препятствием для стока. Затем, с расстоянием в 3-5 миллиметров, укладываются доски и тщательно закрепляются.

Какую доску выбрать. Лучше всего для открытого балкона подходит декинг – террасная доска. У нее достаточно много разновидностей, и каждой есть свои особенные свойства. Самой лучшей террасной доской считается, та, которая изготовлена из смеси полимера и древесины. Впрочем, если искусственное происхождение настила не устраивает, можно воспользоваться натуральным деревом. В таком случае, лучше обратить свое внимание на тропические породы. Впрочем, в качестве альтернативы можно выбрать сибирскую лиственницу. Все изделия из дерева Вы можете приобрести на http://c-97.ru.Единственным недостатком такого настила будет его слишком высокая цена.