Баннер

На сегодняшний день в жизни гражданина в нашей стране банковский кредит становится необходимостью. Множество людей даже не представляют, как можно купить новую мебель, технику без использования кредитных средств. Если человек не имеет кредитной истории, то ему очень трудно оформить кредит, в некоторых случаях это становится просто невозможно. Такой процесс также будет наблюдаться, если человек откажется от того, чтобы проверяли его кредитную историю. Суть всего стоит в том, что бюро кредитных историй должников с плохой кредитной историей, так как банки пытаются с помощью этой организации обойти риск невозврата долга со стороны заемщика. В случаи если потенциальный клиент с отрицательной кредитной историй, полученной в результате постоянных просрочек или вообще отказался от возврата долга банку будет подвергаться отказу в выдаче нового кредита со стороны кредитного учреждения.

Иногда случаются случаи когда обойти проверку кредитной истории очень выгодно заемщику, но бывает такое что это выгодно и банку. Некоторые банки уже имеют собственную кредитную историю, т.е базу с историями. Таким образом, уже кредитной организации не надо обращаться к бюро кредитных историй. На myfin.by Вы с легкостью можете оформить потребительский кредит.

Как известно банк не может подавать запрос на проверку кредитной истории без письменного согласия клиента. Иногда случаются случаи, когда менеджер помогает клиенту заполнять заявку на получения кредитной истории и говорит, чтобы поставили отметку в том месте, где согласны подать на проверку кредитной истории. Во многих случая клиент даже может и не понимать, что за галочку он поставил, таким образом, потенциальный заемщик подвергает себя к проверку кредитной истории.

Существует ряд банковских организаций которые заинтересованы в некоторых клиентах и хотят им выдать кредит без проверки кредитной истории. таким заемщикам дают кредит, только под высокие проценты, что в свою очередь приносят хорошие проценты. Иногда такой процесс можно заметить притом, как банк очень быстро принимает решения выдать клиенту кредит.

В завершении статьи можно сказать, что банковский кредит, возможно, получить и без проверки кредитной истории должника. Но в таком случаи банк должен быть очень заинтересован в потенциальном клиенте, так как он может, ему принести хорошие деньги, за очень не длительный период.