Баннер

Привлекательный вид машины - основное, на что обращают внимание окружающие, поэтому правильный подбор автокраски требует обдумывание и тщательного выбора. Покраска автомобиля качественной краской придает ему не только красивый вид, но и защищает поверхность от коррозии и негативных воздействий извне. Опытные специалисты автомобильного ломбарда ориентируются в характеристиках каждой автомобильной краски, могут оптимально подобрать ее для вашей машины, разбираются в ценах на авторынке. Но при этом часть автовладельцев самостоятельно проводят реставрацию машины у себя в гараже. Чтобы покраска своими руками радовала вас своим результатом важно правильно выбрать материалы - основные и расходные.

Автокраски различаются по целому перечню характеристик. Они бывают следующих типов:

1. Меламиноалкидная автоэмаль (синтетика). Однокомпонентная краска с быстрым высыханием в обычных условиях при обычной температуре. Однако, этот вид краски имеет исключение — одна «синтетика» сохнет в специальной камере и при температуре 1300 градусов

2. Акриловая краска. Двухкомпонентная высококачественная краска, состоящая из самой краски и отвердителя. Она отличается стабильной устойчивостью к окружающему воздействию, дает яркий блеск, быстро высыхает. На сегодняшний день это самый распространенный материал для покраски.

3. Нитро-краска. Применяется для подкрашивания. Быстро высыхает. Среди недостатков — нестойкость к атмосферным явлениям. Если использовать ее для полной покраски автомобиля сверху необходимо нанести слой специального лака.

4. Краски с металлическим эффектом — однослойная, двухслойная и трехслойная.

Однослойная эмаль используется редко. Технология окрашивания сложная и нерентабельная.

Двухслойная краска также требует специальной технологии покраски. И после нанесения и полного высыхания она требует нанесение слоя лака, который и обеспечивает окрашенной поверхности необходимое качество и стойкость.

Трехслойная автомобильная эмаль с металлическим эффектом — самая сложная из всех краска. Но и эффект от нее потрясающий — покраска «хамелеон», «белый перламутр», другие интересные цвета. Также имеет непростой процесс выполнения. Хорошо зарекомендовала себя по устойчивости к атмосферным явлениям.

Покраску машины предпочтительнее проводить на станции техобслуживания со специальной комнатой для окрашивания. Если вы самостоятельно планируете красить автомобиль, советуем досконально выучить все виды красок и способы их применения.