Баннер

Йоге посвящено достаточное количество книг и статей, но любовь к ней просыпается не от этого. Для начала нужно развеять созданные рекламой мифы об этом направлении в спорте.На официальном сайте http://oum.ru Вы можете узнать полное расписание занятий.

Миф №1. Благодаря йоге можно разбогатеть и обрести славу.

К сожалению, большие деньги с помощью йоги заработать достаточно сложно. Даже самые успешные тренера по йоге не зарабатывают столько, сколько, например, зарабатывают звезды или же продажник.

Миф №2. Благодаря йоге я заслужу уважение.

Ни в коей мере нельзя заслужить уважение у окружающих людей только благодаря тому, что вы являетесь преподавателем йоги. Единственное уважение, которое доступно в этой сфере – это самоуважение.

Миф №3. Противоположный пол полюбит меня.

Йога не может заставить того или иного избранника сердца полюбить вас, людям нравится не то, чем вы занимаетесь, а то, кто вы есть.

Что же действительно может принести йога в вашу жизнь? Здесь будут приведены стопроцентные факты, которые последуют от занятий с йогой.

Факт №1. Здоровье.

Благодаря йоге тело станет намного более здоровым.

Факт №2.

Тело станет сильнее и выносливее.

Факт №3.

Занятие йогой помогут обрести внутреннее спокойствие и большую уверенность в себе.

Факт №4.

Занятие йогой помогают смотреть на жизнь более расслабленно, что помогает развить внимательность к мелочам, а, следовательно, и способность видеть перспективу там, где раньше ее видно не было.

Йога – это не только занятия для тела, йога – это способ жизни, способ нового мышления. Ежедневные упражнения позволяют видеть мир по-новому, многие люди, занимающиеся йогой, утверждают, что она наполняет их душевным спокойствие и счастьем.

Для восточных людей йога – это не просто тренировка, это духовная связь с Богом, говоря на русском языке йога – это молитва. Некий момент единения не только со своим телом, но и со Вселенной.

21 век становится известен в истории как век развития машин и медицины. Это время, когда человек, всеми доступными ему способами, старается сберечь свою энергию: «срезать угол», избавиться от бытовой рутины с помощью и машин и тому подобное. Йога же требует от человека больших энергозатрат. Занятия должны проходить каждый день и тот первый, начальный йоги для большинства людей очень сложно переступить для того, чтобы перейти на новый уровень, тот, который будет приносить удовольствие. И если этот шаг переступить, то приходит осознание того, что именно йога тот единственный и желанный путь энергии, здоровья и долголетия.