Баннер

Создать самостоятельно сайт — дело не простое. Но сегодня с помощью онлайн-конструктора это можно сделать с минимальными знаниями программирования или вообще без них.

Рассмотрим создание сайта на популярном конструкторе Wix. Сделать это можно в течение 20 минут. Для начала нам нужно зарегистрироваться и войти под своим логином. С этим справиться будет не тяжело, регистрация на сайте быстрая и не тяжелая. После авторизации вам предложат начать создание сайта. Необходимо согласиться с данным предложением. Создать сайт будет совершенно бесплатно. После того, как вы подтвердили, что хотите создать сайт, вам предложат выбрать шаблон. Здесь уже необходимо определиться с тематикой сайта и выбрать шаблон, подходящий под ваш проект. Выбор достаточно велик, есть огромное количество разнообразных бесплатных шаблонов, разделенных на категории. Кроме бесплатных, вы найдете и платные, цена которых символична. Далее вам предложат придумать название вашего сайта. Здесь можно писать что угодно. После этого необходимо сохранить проект. Позже, когда у вас появится свой домен, можно будет его припарковать и поместить ваш сайт на новый домен. Ваш сайт готов. Перейдя на сайт, слева, в панели инструментов, вы увидите такие настройки: изменение страниц, дизайна, изменение названия, включение мобильной версии. Здесь можно изменять любые картинки. Так же здесь вы найдете и множество других настроек. Поэкспериментируйте с ними и настройте сайт по своему вкусу.

Онлайн-конструкторы — это сервисы, позволяющие создавать сайты с уже готовых составляющих. Некоторые предлагают свой сервис бесплатно, другие имеют часть платных функций, а третьи - позволяют использовать без платы лишь определенное время, после чего вам предложат внести оплату.

Среди недостатков конструкторов можно выделить навязчивую рекламу, всплывающую на вашем сайте до того момента, пока вы не перейдете на платный тариф. Такая реклама используется в очень многих конструкторах. Также, домены третьего уровня, которые предлагаются, выглядят не очень солидно. Некоторые конструкторы имеют весьма ограниченные настройки. Но если вам нужно создать быстро и бесплатно свой сайт, такой вариант идеален. Лучшие конструкторы дадут возможность создать довольно приличный сайт, который вы сможете продвигать в интернете.