Баннер

Для того чтобы провести частичный или косметически ремонт помещения иногда достаточно освежить поверхности новой краской. Перед началом такого ремонта стоит продумать план действий составить список материалов, которые могут понадобиться в ходе работы. Дальше следует сделать выбор, будет ли ремонт проводится самостоятельно либо будет использована помощь специалистов.

После всех решений, стоит освободить комнату от вещей и мебели, если это не планируется делать ее необходимо накрыть. Для этого можно использовать обычную полиэтиленовую пленку. Также стоит позаботиться о защите напольного покрытия, особенно если оно не планируется меняться. Для того чтобы проводить все ремонтные работы для максимально комфортного передвижения по помещению, оставшуюся мебель необходимо сдвинуть в центр, и затем накрыть пленкой. Пленка защит мебель и прочие предметы от строительного мусора, пыли и краски. Для защиты напольного покрытия лучшим средством защиты станет обычный картон. Для того чтобы поверхность окон, кафеля было достаточно легко отмыть в случае попадания краски предварительно необходимо покрыть мыльным раствором в пропорции 1 литр воды на 30 грамм мыла.

Следующий этап подготовительных работ заключается в устранении старого отделочного слоя. Для того чтобы устранить отделку, необходимо определить ее состав. Для того чтобы устранить побелку, поверхность необходимо обильно смочить водой, а по истечению некоторого времени соскрести ее шпателем.

Для того чтобы устранить с поверхности слой водоэмульсионной краски стоит на поверхность наклеить газеты. После полного высыхания клея их можно легко отодрать от стены вместе со слоем краски.

Известковый слой со стены или потолка необходимо смочить теплой водой, а затем смыть с поверхности обычной губкой. Для устранения лаков с поверхности необходимо применять соответствующие растворители.

Если предполагается, окрасит масляной краской уже имеющийся слой, то очень важно его проверить на наличие вздутий и шелушений. Если же старый слой имеет дефекты его необходимо полностью устранить.

Очень важно контролировать на поверхности жировые пятна, которые впоследствии могут пройти на облицовочный слой. Для того чтобы их устранить необходимо использовать раствор хозяйственного мыла либо каустическую соду.

На потолке в результата протекания воды образовываются пятна которые можно удалить с помощью медного купороса, которые разводится в небольшом количестве воды. Такой раствор наносится на пятно с помощью кисточки среднего размера.