Баннер

Каждый выход смартфона под громким именем Iphone сопровождается горящими глазами и его приверженцев. Новой модели ждут, ее заранее обсуждают, копят деньги, чтобы одним из первых оказаться гордым владельцем новинки. Однако не стоит обольщаться и закрывать глаза на минусы этой категории смартфонов, ведь выложив кругленькую сумму за бренд, можно разочароваться и расстроиться от некоторых раздражающих нюансов. Так чем же Iphone может огорчить своего пользователя?

Батарея. Если пользоваться телефоном регулярно (как же иначе, ведь на то он и телефон), то среднее рабочее время батареи составит один год. В дальнейшем ее потребуется заменить, а это стоит приличную сумму денег.

Хрупкость. Наблюдается тенденция к утончению смартфона, что отражается на его долговечности. Нечаянное приземление в объятья дивана, где по несчастью, остался лежать Iphone, может привести к деформации устройства.

Камера. При всей разрекламированности, качественно фотографии будут выглядеть только с экрана самого устройства. При переносе таких файлов на компьютер никакого необычайного шика не отмечается.

Форма. Это касается только последней версии. Много шуток было на тему того, что смартфон гнется в кармане брюк и его хранению стоит уделять особое внимание. А теперь установлено, что его следует еще и крепко держать. Это связано с тем, что задняя панель скользкая, а Iphone тонкий и достаточно большой по размеру. При неудачной «хватке» телефон легко уронить.

Чехол. Оригинальные чехлы стоят совсем недешево, а подобрать подходящий из обычных сложно. Почему? Размер, слегка выступающая камера, для которой потребуется специальная выемка, в противном случае не получится ее оптимально защитить.

Iphone не дружит с компьютером. Смартфон не получится использовать как флеш-накопитель. Также невозможно перенести с него в память компьютера ничего, кроме отснятых фотографий и видеозаписей. Нюанс: если кто-то надеялся на Bluetooth – зря, с его помощью перенести файлы не получится.

Цена. Шутки про сбитый боинг еще достаточно популярны. Если сравнить стоимость последней версии с предложениями производителей Android, то Iphone будет в явном проигрыше.

Подводя итог, можно отметить, что каждый делает выбор исключительно для себя. Поскольку данная статья посвящена минусам аппарата, не стоит считать Iphone неудачным вариантом для покупки. Однако предупрежден – значит вооружен.