Баннер

Это страна с богатой историей, огромнейшим количеством великолепных достопримечательностей и культурных ценностей. Если Вы отправляетесь в Турцию, Вы можете найти отели Турции и отзывы об отелях на turkeyforfriends.com.

Культура Турции.

Жители Турции считают своей религией – ислам. Молитве они посвящают 5 часов в день. Моление проходит в мечетях, туристы могут осматривать мечеть в любое время. При этом соблюдая некоторые правила: не заходить во время молитвы, одежда должна покрывать большую часть тела, соблюдать тишину. Женщины должны быть в юбке и с покрытой головой. Турки характеризуются вежливостью и обходительностью, большое значение придают этикету. По правилам ислама запрещено изображение человека, поэтому жители не всегда фотографируются с туристами. В Турции отмечают как религиозные, так и государственные праздники. Среди самых значительных праздников это Рамадан, Курбан-байрам и Шекер Байрам.

Достопримечательности Турции.

Самый богатейший древний город Стамбул, он привлекателен крупным портом. Город расположен на двух материках. Сам город в себе содержит великолепные ценности культуры древней истории: Собор Святой Софии, Голубая мечеть, Топкапы, Большой стамбульский базар, Румели Хисары и другие. В археологическом музее представлена богатейшая коллекция экспонатов античности. С удовольствием отдохнете и поправите здоровье, искупаясь в мертвом море. Это море в основном всегда спокойное и без волн. Стоит посетить историко-природный заповедник реки Даламан. Эта река место для проживания различных видов черепах, морских животных. Также это место для грязелечения. Уникальные места можно наблюдать в городах Сиде, Аспендос, Кушадасы, Эфес. В городе Эфес находится храм Артемиды. Памуккале славится горячими источниками, соляными обрывами и кавернами. Замечательные скальные пейзажи, подземные города, скальные церкви вы встретите в Каппадокии. Увлекательна родина Гомера-Измир. Здесь проводится ежегодная ярмарка. Туристы могут отправиться в бани Дианы и термальные источники «Балчова». Знаменитый курорт Дидим расскажет вам о памятниках античности Аполлона. Легендарные руины Трои манят туристов своей загадочностью. Это и римская стена Акрополь, храм Афины, наклонная эстакада Трои.