Баннер

Санкт-Петербург один из самых северных городов мира. Не зря его называют северной столицей нашей страны. Выбрав этот город для путешествий, вы не ошибетесь, так как там есть на что посмотреть. Этот город самый популярный город по посещаемости туристов.

Даже те, кто приезжает в Санкт-Петербург по делам, не сможет не уделить время для ознакомления со всеми достопримечательностями.

Если Вы хотите посетить Санкт-Петербург и ближайшие окрестности, советуем Вам заказать экскурсию по Ленинградской области на excurspb.ru.

Находясь в северной столице, обязательно посетите Эрмитаж, в котором располагается коллекция английской, итальянской живописи, полотна всех известных художников мира.

Обязательно следует посетить Елисеевский магазин, в котором можно купить различные деликатесы, также следует прогуляться по Невскому проспекту, ведь за всей видимой современностью скрывается история. А какое зрелище, когда разводят мосты, на это нельзя не посмотреть.

Посетите один из наиболее старинных памятников паркого искусства города – Таврический сад, который занимает большой квартал.