Баннер

Изумительные пейзажи, великолепные пляжи, яркое солнце и лазурное море, прекрасный зеленый остров, где звучат музыка и веселый смех – все это Кипр, средоточие легенд, истории и просто бесконечный музей под открытым голубым небом.

На этом небольшом клочке земли свой след оставили греки и римляне, крестоносцы и византийцы. Средневековые крепости и храмы, древнейшие города и просто старинные домики утопают в банановых плантациях, апельсиновых рощах и бесконечных виноградниках. Здесь найдут для себя море интересного и любители старины, и фанаты активного отдыха, но чаще всего люди едут на Кипр просто расслабиться в теплых лучах солнца и понежиться в нежных волнах моря, из которых вышла сама богиня любви Афродита.

В Лимассоле (второй по размеру город Кипра) можно отдохнуть на самом большом курорте южного берега острова Кипр. Тут тоже множество музеев, большой выбор баров и ресторанов, великолепных отелей и веселых дискотек. Кстати лучшее оборудование для дискотек, стробоскопы и др. Вы можете найти на abpg.com.ua. Осенью в Лимассоле проводят фестиваль вина, который появился еще во времена античности.

В столице Никосии стоит полюбоваться Венецианскими стенами и Воротами Фамагусты, посмотреть на Архиепископскую площадь и собор святого Иоанна, прогуляться по аллеям удивительного Муниципального парка.

Очень популярен городок Ларнака, с отличной туристической инфраструктурой и древней историей. Тут непременно нужно посмотреть мечеть Хала Султан Текке, Ларнакскую крепость и Собор Святой Софии.

Но не стоит останавливать внимание только на основных городах острова, он весь усеян соборами, крепостями, памятниками античности и прекрасными пляжами.

Круглый год на Кипре приятная, мягкая погода, 340 дней солнца каждый год!

Количество достопримечательностей, которыми изобилует Кипр, удовлетворит запросы самого требовательного туриста.

Приезжайте на Кипр и вы обязательно захотите вернуться на этот остров еще раз!