Баннер

Сочетание традиций и новаторства делают Брюссель популярным местом для проведения незабываемого уикенда. Если Вы едете отдыхать большой компанией, конечно, оптимальным вариантом будет заказ автобуса с водителем в компании «Автобус-Балтика». Планируя свое путешествие в Брюссель, постарайтесь, чтобы оно совпало с одним из многих незабываемых событий, которыми так славится столица Бельгии. Посетив Брюссель в сентябре, во время пивного фестиваля, или попав на цветочный фестиваль на площади Гранд-плас, когда флористы со всего мира устилают эту площадь своеобразным цветочным ковром, испытываешь нереальный заряд эмоций.

Весной Брюссель обязывает к посещению всех любителей современного искусства. В марте, в столице Бельгии ежегодно проходит Международный фестиваль фильмов фэнтези, в апреле открывает свои двери праздник европейского современного искусства Art Brussels, а в мае, ценители музыки могут принять участие в джазовом марафоне.

Также ежегодно в мае проходит фестиваль ирисов, который охватывает много интересных мероприятий посвященных национальному цветку Бельгии. Ярмарки в средневековом стиле, распродажа антиквариата и уличные шоу превращают весенний и летний Брюссель в город-праздник.

Не менее привлекательный Брюссель зимой, особенно на период Рождества. Все та же центральная площадь Гран-Плас, одна из самых популярных достопримечательностей в Брюсселе, становится местом весьма популярного Рождественского базара.

В отличие от многих других городов, уикенд в Брюсселе обходится зачастую дешевле, чем отдых в будние дни. Дело в том, что стараясь привлечь туристов на выходные, множество отелей города предлагают льготные тарифы.

Таким образом, совершив увлекательное путешествие в Брюссель на выходных, можно посетить Королевский дворец, Дом Герцогов Брабантских, памятник Шарлю Бюльсу и прочие достопримечательности города без особого ущерба для семейного бюджета.