Баннер

Близится сезон отпусков, и многие начинают задумываться, куда съездить отдохнуть. У подножья горы Ай-Петри, на побережье Черного моря, расположен небольшой курортный город Алупка. Небольшой по размеру, но обустроенный и чистый городок, с узкими и извилистыми улицами, вьющимися и карабкающимися в горы. Еще раньше, все свои дома строили вдоль горных троп, и такое впечатление создается, будто бы это горное селение. В настоящее время, это современный городок с хорошо развитой инфраструктурой.

Воронцовский дворец и изумительный парк, который к нему прилегает, являются главной исторической ценностью. Солнечные поляны, тенистые аллеи, реки, водопады, чудесные лебединые озера – такого великолепия вы не увидите нигде!! Не зря же в этом парке в год бывает более 2х млн. посетителей.

Те, кто предпочел отдых в Алупке, на всю жизнь оставят яркие впечатления о путешествиях по ущельям и горным тропкам, средневековым укреплениям и пещерным городам. Ошеломительной красоты пейзажи урочищ, лесов, водопадов, горных рек, крепость тавров, все это восхищает и поражает!

Безусловно, отдых в Алупке – это жаркое лето, южное солнце, теплое море, ласковый бриз. Сезон купания продолжается, практически до конца октября.

В Алупке потрясающая средиземноморская флора – это удивительное сочетание запаха магнолии и миндаля, стройные ели, южные пальмы, заросли крымской сосны. Насыщенный такими прекрасными ароматами воздух, не просто приятный, но и очень полезный, являющийся целебным микроклиматом Алупки.

А если Вас волнует микроклимат в собственном доме, советуем Вам установить кондиционер. Продажа и установка кондиционеров от компании Systemsclimate - залог качества, надежности и эффективности.

Пляжи – неширокие полоски крупной гальки, они достаточно живописны, ну конечно, менее удобны. На побережье находятся четырнадцать санаториев, предлагающие лечение почек, костного туберкулеза, сердечно – сосудистые заболевания. Так же имеются множество отелей, пансионатов, вилл, гостиниц.

Фантастические пейзажи, чистый воздух, целительный мягкий климат помогут вам насладиться приятным отдыхом.