Баннер

Решили отправиться в Турцию? Горящие путевки: Турция из Минска Вы найдете на turskidki.by. Заходите уже сейчас, бронируйте билеты и смело отправляйтесь отдыхать.

Турция – это не только отдых на берегу моря в пятизвездочных отелях или на склонах горнолыжных курортов – это настоящая сокровищница мировой культуры, страна богатая не только на исторические памятники, но и на уникальные природные ландшафты. Что же здесь посмотреть?

Каппадокия – волшебная страна с пейзажами, будто бы с другой планеты. Горы, образованные вулканическим туфом, которые природная эрозия и человек превратили в поражающее воображение каждого зрелище. Подземные города, пещерные храмы, скальные образования самых причудливых форм – вот чем знаменит регион на весь мир.

Памуккале – «хлопковый замок» - белые известняковые травертины с природными бассейнами, наполненными целебной водой.

Памятники античности можно найти практически везде. Наиболее известные места археологических раскопок: Троя, Эфес, Пергам, Милет, Афродисиас, Перге, Аспендос и другие.

Химера – гора в курортном поселке Чиралы, известная тем, что газ, выходящий на поверхность из ее недр самовоспламеняется при соприкосновении с воздухом. Ночью вас ждет завораживающее зрелище – горящие огни на вершине горы.

Гора Немрут – огромные каменные изваяния, стоящие у ее подножия привлекают множество туристов, которые каждый вечер собираются здесь, для того чтобы полюбоваться закатом, в окружении величественных камней.