Баннер

Вас интересует, как доставить грузы из Венгрии? Обратитесь в нашу компанию. Всю подробную информацию Вы найдете на сайте werwer.ru.

Столицей Венгрии является город Будапешт. К слову, это один из крупнейших городов страны. В основу города ложатся три его составные части: Буды, Пешта и Обуды. Части разделены между собой Дунаем, но связывают их семь восхитительных мостов. Панорама центра города относится к памятникам ЮНЕСКО.

Большинство туристов посещают Будапешт с целью лечения. Это единственный город в мире, где открыто около 120 термальных источников. Но и другим туристам тут не придется жаловаться на недостаток развлечений.

В Будапеште работает множество картинных галерей, этнографических, исторических, художественных музеев. Особенно популярными из них являются Национальный Исторический Музей, Национальный Музей естественной истории и Венгерский художественный музей.

Осмотр города следует начинать с Рыбацкого бастиона и Будайской крепости. С Будайских гор открывается великолепная панорама противоположного берега реки Дунай, в том числе и вид на здание Парламента. Обязательно стоит побывать на проспекте Андрашши. Он так же внесен в список ЮНЕСКО. На проспекте расположены муниципальные здания, имеющие историческую и культурную ценность. Оперный театр, Университет изобразительного искусства, здание Музыкальной академии и круглая площадь им. Кодаи. Проспект Андрашши заканчивается на площади Героев. На площади находится символ Будапешта – памятник Милелениум.

Еще одна не менее известная достопримечательность венгерской столицы – это остров Маргит. Расположен он в центре Будапешта посреди реки Дунай. Остров – природный заповедник с великолепным дендрарием. Большинство достопримечательностей города доступны вашему взору, прогуливаясь на катере по Дунаю.

Гуляя и восхищаясь Будапештом, не стоит забывать и о сувенирах. Самыми распространенными подарочками из столицы Венгрии являются керамика, фарфор ручной росписи, халашские кружева, вышивка, венгерская паприка, вина, а так же черешневая и абрикосовая палинка (алкогольный напиток).