Баннер

Данный замок, несомненно, по праву считается самым знаменитым в Англии, ведь на протяжении довольно долгого отрезка времени он является основным домом королевских семей, начиная со времен Вильгельма. К тому же, согласно общедоступным данным, Виндзорский замок является самой большой жилой крепостью во всем мире.

За всю свою довольно интересную историю существования, замок ни один раз реконструировали и перестраивали, много монархов оставили след на крепости замка, но круглый холм остался неизменным со дня его основания. Так же замок является важным наблюдательным, норманнским постом.

Первые каменные постройки были возведены при Генрихе II, начиная с 1170 года, но король Эдуард III, который в общем-то и родился в этом замке, в 1350 году снес множество зданий построенных Генрихом, и отстроил свой «Круглый замок», это строение сохранилось и сейчас, пусть даже с множественными изменениями.

Строительство главной церкви Св.Георгия началось при правлении Эдуарда IV, и закончилось при короле Генрихе VIII.

После гражданской войны, когда удалось восстановить монархию, Чарльз II начал обширную программу по реконструкции замка. При царствовании Георга IV, началась последняя и заключительная реконструкция замка. При этой реконструкции Дневной замок был переделан в Готический дворец, так же при монтаже, высота башен была увеличена, и добавилось некоторое число элементов декора зданий.

 

Вы меняете место жительства? Интересует услуги по квартирному переезду? Советуем Вам обратиться в компанию «Переезд-НН». Опытные сотрудники надежно и эффективно выполнят свою работу.