Баннер

В V веке до нашей эры финикийцы основали на Берегу Адриатического моря славный городок Бутоу, не подозревая о том, что этот городок простоит весьма долго и превратиться в процветающий курорт Будву. Теперь этот город знаменит и у северного народа – россиян, которым хочется поплавать в теплом море, полежать на замечательных пляжах Славянском, Яз и Могрен.

Богатая история Будвы занимает внимание туристов, привлекая их своей необычностью. Греки и римляне строили здесь свои некрополи. Первые христиане возводили здесь свои храмы,. Турки пытались штурмовать стены местной крепости в XV веке. В наши дни по Будве бродят толпы веселых туристов, гуляющих за открытыми ныне крепостными воротами.

Будва предоставляет свое гостеприимство всем. Многочисленные музеи, экскурсии, международные музыкальные фестивали, выставки заполнят культурный досуг туристов.

Семнадцать пляжей, водные виды спорта, лучшие во всей Черногории теннисные корты помогут укрепить здоровье.

Вечером распахивают двери дискотеки, рестораны и казино.

Экскурсии по окрестностям также могут быть весьма интересными, например, в горные монастыри. В этом случае к услугам туристов автобусное сообщение и аренда автомобилей.

В Буду можно приехать на автомобиле по живописному, тянущемуся вдоль всего побережья Адриатическому шоссе. В двадцати километрах от города находится аэропорт Тивата, а в шестидесяти другой – Подгорице, где можно приобрести авиабилеты. Стоимость авиабилетов в зависимости от города отлета от 12500 до 29000 рублей. Рейсы в Подгорице осуществляются из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Входящая в систему Европейских железных дорог магистраль Белград - Бар связывает Буду с остальным континентом. Если ехать в Будву поездом, то из окна можно любоваться захватывающими дух горными панорамами.

Кредитные карты используются только в курортной зоне. Валюта – евро. Виза, на время пребывания не более чем на 30, дней не требуется.

Гостиницы на берегу немного дороже, чем гостинице в городе, но сервис везде на высоком уровне. Можно снять апартаменты. Вы всегда сможете подобрать жилье себе по вкусу.