Баннер

Испокон веков любая крепость строилась таким образом, чтобы осады и завоевания были практически невозможны. В Австрии расположен древний замок Хоэнверфен, который можно считать одним из наиболее неприступных на территории Европы. Огромные скалы нависают над ним, окружая крепость со всех сторон. Несмотря на это, Хоэнверфен подвергался завоеваниям и разрушениям – замок приходилось восстанавливать, реставрировать практически с нуля.

Крепость была основана в конце 11-го века – как и многие другие оборонительные сооружения, она строилась для защиты окрестных земель, в частности – перевала, через который завоеватели могли проникнуть на территорию Зальцбурга. Постепенно Хоэнверфен расширялся, появлялись новые постройки, площадь замка разрасталась. В 16-м веке крепость была осаждена и практически полностью разрушена в ходе крестьянской войны. Однако строительство вновь возобновилось, и на прежнем месте возник новый Хоэнверфен, который и сохранился до нашего динамичного времени. В начале 30-х годов крепость была значительно повреждена пожаром, однако реставрационные работы вернули ему былой вид и величие.

А чтобы получить лицензию МЧС при производстве работ по монтажу, ремонту, а также обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности различных сооружений и зданий, обратитесь на fsb-licenziya.ru. Здесь Вы найдете всю подробную информацию.

Сейчас Хоэнверфен представляет собой грозную крепость, напоминающую посетителям о прошлых событиях.