Баннер

Карта Legenda Pass – удобный способ путешествия по Будапешту. А если Вы отправляетесь в Тамбов, все карты Тамбовской области Вы сможете найти на www.etomesto.ru. Карточка Legenda Pass - это карточка, дающая право на существенные скидки при посещении музеев города, в кафе, ресторанах, бесплатного пользования всем городским транспортом кроме такси, зубчатой железной дорогой, внутри административной территории венгерской столицы поездом местного назначения, а также, приглашение совершить увлекательный круиз по Дунаю. Карты выпускают двух видов - на два и на три дня. Стоимость двухдневной Legenda Pass составляет 5500 венгерских форинтов (примерно 18 евро), трехдневной 6500 форинтов (около 22 евро).

В один из выбранных дней вы можете совершить водную прогулку по Дунаю. В летний период, с апреля по сентябрь, комфортабельные кораблики отправляются по маршруту один раз в час, начиная с 11 утра. Последний рейс выполняется в 18.30. Начало маршрута от причала неподалеку от моста Элизабет. Далее путь лежит к острову к острову Маргарет, на пути следования корабль проплывет под прекрасным Цепным мостом, вдоль величественного здания венгерского Парламента. Обогнув остров Маргарет, кораблик отправляется в обратный путь, представляя взору туристов древний город Буда. Маршрут проходит вдоль Королевского дворца, Рыбацкого бастиона. Корабль проплывает под тремя мостами, за мостом Свободы делает разворот, показывая вам, холм Геллерт и возвращается на сторону Пешта. Вся экскурсия рассчитана на один час, или на два, если вы предпочтёте выйти и прогуляться с гидом по острову Маргарет.

Во время экскурсии аудиогид рассказывает об истории возникновения города, основных достопримечательностях Будапешта, текст транслируется на тридцати языках, включая русский. На борту корабля бесплатно предложат два вида алкогольных напитков – сухое вино или шампанское, сок, минеральную воду.